Первоклашка - 1 СЕНТЯБРЯ.

В 2007 году в школы Челябинской области области 1 сентября отправятся 32 300 первоклассников. В этом году их на 1 700 больше, чем в 2006 году. Но, несмотря на увеличение количества первоклашек, число школьников 2007 года уменьшился на 12 000. Всего же за школьные парты сядут 332 000 юных челябинцев. В вузах обучаться премудростям профессий будут 150 000 студентов, сообщили 31 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования региона, согласно результатам социологического опроса.

По традиции День знаний начнется с торжественных линеек. На площадях перед образовательными учреждениями прозвучат слова приветствий в адрес учителей и учеников, а звонок возвестит о начале нового учебного года. В вузах 1 сентября пройдут посвящение в студенты и общефакультетские сборы.

Урок знаний в областных школах пройдет под девизом "Русский язык - язык моего Отечества" и будет посвящен Году русского языка в России и Году чтения в Челябинской области.

По окончании уроков праздничные мероприятия переместятся на городские и районные площадки. Так, в Каслинском районе запланирована развлекательно-игровая программа "Сентябрь нас встречает у школьного порога", в Трехгорном, Коркино и Магнитогорске состоятся парады первоклассников, в снежинском парке культуры и отдыха школьники поучаствуют в конкурсе рисунков на асфальте "Город чудес". В большинстве территорий пройдут спортивные праздники, концерты, дискотеки, конкурсы знатоков русского языка, праздники русского фольклора, книжные выставки, экскурсии в библиотеки.

Комментариев нет: