Австралийская гора-хамелеон

Неуважительно не отнести к чудесам природы поистине великое произведение Бога - массив Улуру, что существует в Австралии. Скала с 26 октября 1985 года находится в распоряжении аборигенов племени анангу, кторую они осторожностью арендовали Австралии продолжительностью на сто лет. На сегодняшний день это чудо природы, столь много значащее для всех аборигенов, представляет собой туристическую достопримечательность, с которым они зачастую не обходятся с уважением. Для аборигенов гора всегда была чем-то священным. Горе молились, как божеству, её великолепию и загадочность воспевали. Скала сформировалась примерно 680 миллионов лет назад. Это 348-метровая оранжево-коричневая скала овальной формы. Находится гора в центральной Австралии, в 450 км от поселения Алис-Спрингс. Её подножье усыпано пещерами, украшенными старинными пещерными изображениями и резьбой по камню. Долгое время назад, в середине континента возвышался горный массив, похожий на остров в центре озера Амадиус. Разрушавшиеся горные породы откладывались на дне Амадиуса, постепенно формируя скалу. По внешнему виду эта скала напоминает внушительных размеров мамонта, разлёгшегося на боку. Горный массив Улуру похож на гигантский каменный стол, вздымающийся на 348 м. Над идеально ровной поверхностью находящейся вокруг пустыни. Этот участок земной коры - один из древнейших на планете, и коренное население с начала времён знали это. Каждый, кто лицезрел скалу Айерс Рок, остаётся под огромным впечатлением. Для начала, окончательно невозможно объяснить себе, каким образом такая глыба буквально внезапно появилась в центре равнины, во-вторых, скала обладает уникальным свойством выглядеть по-разному при разном времени суток. Богатство тонов скалы просто невообразимо бесчисленно: от бледно-красного до бордового. Для коренного населения эта хамелеон-гора, на протяжении огромного периода времени является священным местом. Как гласит Закон коренного населения аборигенов - Закону Творения, вся прилегающая к Улру территория была создана существами-предками, потомками которых и есть на сегодняшний день род анангу. Сегодня Айерс Рок - национальный природный комплекс Австралии, в который съезжаются люди со всего мира. Несмотря на это, Улру отнюдь не так безопасна. Каждый год туристы погибают от падений, солнечных ударов и мнфарктов, взбираясь на Айерс Рок, что ещё раз даёт местным жителям право считать гору священной. Коренные жители тщательно наблюдают за состоянием скалы и заповедника, и не прекращают молиться горе.

По этому адресу находится бесплатная юридическая консультация online с хорошими юристами.

Отпуск весной ?

Где можно хорошо отдохнуть жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти ? В принципе, везде. Как говорится, было бы желание. Однако определиться с местом и видом отдыха, а особенно если отдыхать вы планируете всей семьей, вместе с детьми, задача не из легких. Давайте попробуем разобраться, как же можно экономично, но при этом качественно отдохнуть весной.



Отпуск весной. Где его провести ?



Весна — одно из лучших времен года. Прекраснейшая пора, приход которой после порядком надоевшей зимы – это настоящий праздник. Весной просыпается природа, и особенно остро проявляются наши чувства. Именно в это время вашей семьей лучше всего подходит загородный отдых. Однако, и другие варианты доступны в это замечательное время года.



Над дворе март – куда поехать ?




Март, хоть и весенний месяц, но в наших широтах бывает очень холодным и снежным. Немного отыщется любителей в такую погоду отправиться на загородный отдых в ленинградской области.

Мужчины и женщины тут, как правило единодушны. Лучший подарок своим любимым на 8 марта – это поездка в страну, где в марте или уже или еще, но курортный сезон. Теплое тропическое море и жаркое солнце позволят вам почувствовать себя в настоящем раю, выкинуть из головы повседневные заботы, расслабиться и поправить здоровье. Март – лучшее время для поездки в Тайланд, Индию, Бразилию.



Апрель – едем за город!



В апреле становится теплее и природа чудесным образом преображается. Именно сейчас люди в полную силу ощущают приближение лета и начинают активно заниматься спортом, чтобы к открытию пляжного сезона выглядеть стройными и подтянутыми. В парках все чаще можно встретить бегающих трусцой людей. И это неудивительно, ведь активный отдых подходит для апреля как нельзя лучше. Снимите на несколько дней с семьей или компанией друзей какой-нибудь комфортабельный коттедж для отдыха в Ленобласти и получайте истинное наслаждение от прогулок по просыпающемуся лесу, слушайте чарующее пение птиц и плеск воды в стремительных весенних ручьях и дышите свежим воздухом всей грудью. Весна — это время для восстановления физических и душевных сил после зимы, а бег и ходьба на открытом воздухе – лучшее средство от хандры и депрессии.




Май – время работать или расслабляться ?



Май это в первую очередь открытие дачного сезона. Но занимаясь своим приусадебным хозяйством не забывайте, что этот месяц к тому же отлично подходит для того, чтобы расслабится и запастись силами на целый год вперед. Природа уже окончательно расцвела, и при этом чиста и свежа. Смело поезжайте в мае в лес! Будь то в лесу или на даче – майский отдых в ленинградской области в любом случае принесет вам радость и пользу. А ароматный пропитанный дымком шашлык в компании самых близких людей оставит незабываемые впечатления.



Mar Isme

Все что вы хотели узнать про беременность, но стеснялись спросить.

Павлопосадские платки разыгрываем призы в подарок к Новому году

Павлопосадские платки разыгрываем призы в подарок к Новому году

павлопосадские платки НовеллаМои дорогие! У меня для вас отличная новость: три читателя моего блога выйграют в подарок отличные павло-посадские шелковые платки. Вот такие, как на рисунке

Подарки предоставлены сайтом " Павловопосадские платки ", павло-посадские платки- в настоящее время очень актуальны и модны, и станут неповтроимым подарком как вашим знакомым, так и друзьям из-за рубежа, которые млеют от павло-посадских платочков .
Последние годы прослеживается устойчивая тенденция повышения популярности павловопосадских платков, что не может не радовать конечно, у современной молодежи. Приглашаем всех желающих присоединиться к не маленькому кругу поклонников павловопосадских платков и национальных традиций, для чего нужно, всего-лишь, принять участие в нашей викторине, и стать обладателем шелкового павло-посадского платка

Для участия в викторине нужно просто перепостить данный текст в своем дневнике . И не забудьте поставить ссылку на вашу запись здесь, в комментариях.

А если у вас  нет дневника, но есть твиттер, сделайте ретвит этого поста.

Трех победителей выберем случайным образом 31 декабря. Трех победителей назовем так же 31 декабря. С наступающим!

Лучшие видеоприколы и демотиваторы со всего Рунета.

Павлопосадские платки из шелка в подарок к Новому году

Павлопосадские платки из шелка в подарок к Новому году

павлопосадские платки НовеллаДрузья! У меня для вас радостная новость: три читателя данного блога получат в подарок модные павлово-посадские шелковые платки. Вот такие, как на изображении

Подарки предоставлены сайтом " Павловопосадские платки ", павло-посадские платки- в настоящее время очень актуальны и модны, и станут отменным подарком как вашим родным, так и друзьям из других стран, которые балдеют от павлопосадских платочков .
Сейчас прослеживается устойчивая тенденция повышения популярности павло-посадских платков, что очень радует конечно, у сегодняшней молодежи. Приглашаем вас присоединиться к большому кругу поклонников павло-посадских платков и народных традиций, для чего нужно, всего-лишь, принять участие в нашей викторине, и стать счастливым обладателем шелкового русского платочка

Для участия в викторине нужно просто скопировать данный текст к себе в журнал . И не забудьте оставить ссылку на вашу заметку здесь, в комментариях.

А если у вас  нет блога, но есть твиттер, сделайте ретвит этого поста.

Трех победителей выберем случайным образом 31 декабря. Трех победителей назовем так же 31 декабря. Всем удачи!

Кредит под залог квартиры

Кредит под залог квартиры

Многие из нас задаются целью приобретения кредита для строительства дачи, ремонта дома, открытия бизнеса или других нужд, посредством залога своей собственной квартиры. Кредит, приобретённый таким образом, это риск, который оправдывает себя.



Самая большая проблема в приобретении квартиры в кредит под залог полагается в том, что если Вы не сможете выплачивать ежемесячные взнос, тогда заставленное имущество будет конфисковано. Конечно, до такого редко доходит но все же есть вероятность разворачивания таких событий. Подробней о кредитах можно узнать на сайте http://tmbank.ru/. При возникновении такого рода ситуации, как правило, появляется проблема заёмщика.



То есть, его репутация и кредитная линия, будет испорчена и при возникновении необходимости займа нового кредита, для покупки недвижимости, вы получите его с огромным трудом. Если вообще получите. В таком случае, приобретение кредита под залог вашей квартиры, может быть для вас одним из самых оптимальных способов доля выхода из сложившейся ситуации. Этот вариант поможет вам приобрести кредит для своих нужд, и это может быть не только вложение капитала в свой бизнес, но также покупка имущества (самолета, яхты, автомобиля, вертолёта).



Если же точно хотите получить кредит под залог недвижимости, тогда можете, смело обратится в отделение вашего банка. Главное при себе иметь все необходимые документы. Есть небольшой нюанс, а именно повышенная ставка кредитования, это связано с прошедшим финансовым кризисом. Первоначальный взнос в среднем превышает 15% взноса, который оплачивает заёмщик в банке. Подробней о ипотеке можно узнать на сайте http://findot.ru/ В наше время такой огромный процент не в силах оплатить половина населения. Для получения кредита, нужно рассчитать заранее оплату, для своевременного погашения кредита.



Пример: если вы имеете свою собственную квартиру, которая была оценена в сто тысяч долларов, то вам предоставляется кредит в размере двадцати тысяч долларов на срок 10 лет. Ставка кредита составляет четырнадцать процентов годовых (в долларах США). В среднем платёж такого кредита составляет сто семьдесят долларов, плюс страховка недвижимости, а это уже 300 долларов в год. Подробней о недвижимости можно узнать на сайте http://imprenditore.ru/. При всём этом, в страхование включается жизнь заёмщика от 65 до 75 долларов в год. Итоговая сумма составляет от 200 до 250 долларов ежемесячного платежа. Этот пример показывает минимальную сумму, которая необходима для выплаты кредита ежемесячно. И это вполне реально!