Растениводство. Салаты.

Растениводство. Салаты.




Садовые цветы - надобный украшающий, участок сада, в то же время это и сильнейшее композиционное средство, поддерживающий организовать участок, подчеркнуть в нем, основное. Кошмарно, когда садовые цветы распределены по всему участку — их требуется расположить так, чтобы эффект оказался максимальным: украсить цветками вход, территорию отдыха, выделить изгиб тропинки, навести ход в глубь сада.


На участке постоянно полно работы, поэтому для цветочного стиля следует избрать нехитрые приемы, не требующие великих затрат труда.


СПОСОБЫ КОМПОНОВКИ РАСТЕНИЙ


Растение
Перед высаживанием растения, желательно обдумать, каким будет их сочетание по сочетанию цветов и росту. Одним из важных спецэфектов — гармоничности красок. Перебор пестроты утомлявший взгляд, сходство раскрасок нагнетает ощущение монотонности. Простенькие тона, на которые распадается в призме цвет белый, известны: красный, бледно синий, зеленый, оранжевый, синий, желтоватый, фиолетовый. В особенности гармоничны, подбор цветов для глаз приятны, содержащиеся в ассортименте через два: голубой с оранжевым, синий с желтым, фиолетовый с зеленым. Возможна компиляция через 1 оттенок: желтый с красным, голубой с фиолетовым.
В огромного разнообразия многочисленных разновидностей и сортов растений необходимо подобрать, с 1-ой стороны, цветы, имеют различные продолжительные сроки цветения, наиболее выразительные по своему декоративным особенностям и, или, некоторые из них можно сочетать друг с другом, применяя контрасты по вышине, окраске и форме листьев и цветочков.
Уход за растениями: регулярный полив в период интенсивного до цветения, подкармливание поочередно минеральными и органическими удобрениями, лучше в жидком виде. Хорошо воспользоваться сложные удобрения типа как нитроаммофоска. Поливать не часто, но основательный, чтобы почва увлажнилась на 25—30 сантиметров. Более небольшой поливание приносит одно лишь осложнение. Самомульчирование почвы обязательно. Высокие культуры приходится подвязывать к колышкам или натянутой леске. Если Вы не нуждаетесь в семенах, устраняют отцветшие соцветие. Порою пониже по стеблю растут боковые соцветия, благодоря этому цветение увеличивается на восемь - десять дней. Теряют декоративность после отмирание листьев побег. Рекомендуется в низу часть побега не вырезать, а перегибать так, чтобы вода от дождя и поливание не поподала в полый стебель и не доводила к заблаговременному загневанию базальной доли ростка. Осенью отмершие побеги начисто обрезают.
Так же некоторые растительности используют как например для декорационно, так и, для кулинарии.
Лук репчатый
Распространенной приправой считается лучек. Применяется лучек в бесчисленном количестве блюд. В закуски и салаты его помещают сырым, в мясные и морепродуктные или рыбные блюда – в жареном или отваренным. Без лучка фактически невозможно нагатовить ни 1-го блюда.
Не надо добавлять в пищу сырой молотый либо тертый лук, так как от этого блюдо получается неприятный привкус.
В случае если Вам не нравиться сырой лук, а он нужен для приготовления блюда кулинарного, то можно вначале его приготовить так: нашинковать лук тоненькими колечками, положить на несколько секундочек в кипяточек, а потом моментально прополоскать холодной водой; можно еще лук нашинковать, посолить, а через несколько мин., выжав из него сок, применять для салата.

Комментариев нет: