Сегодня регулярно растет спрос на услуги домашнего персонала. К нему относят людей, которые приходят работать в ваш дом. Это могут быть уборщицы, няни



Почему? Вся загвоздка состоит в том, что эти рабочие в некотором роде будут являться членом вашей семьи. И, хотите вы того или нет, будут присутствовать в вашей домашней жизни их работа будет влиять на вашу жизнь.


Как же поступить, для того чтобы успешно подобрать персонал? Можно заняться поиском среди своих знакомых или листать объявления в газете. Но ни один, ни второй методы не смогут гарантировать вам желаемого итога поисков. И на это существует несколько причин.


Первостепенная причина – отсутствие всяческих гарантий вашей безопасности в случае приема на работу человека с улицы. Это может грозить утечкой информации, которую подслушает нанятая вами няня или гувернантка в процессе семейных разговоров. Кроме того вы не можете быть уверенными, что в самый разгар работы гувернантка не уйдет в другую семью. Вполне вероятно, что такой работник сможет оказаться наводчиков, и спустя месяц после его ухода к вам в квартиру проникнут воры. Не забывайте и психологический аспект, особенно, если речь идет о няне для ребенка.


И последнее, подбирая домашний персонал по советам или газетным объявлением, вам придется показывать апартаменты дома или квартиру большому количеству посторонних людей.


Единственное достоинство, которое вы получите, это экономия денежных средств. Но если работник, взятый вашей семьей, будет мошенником, то это достоинство будет весьма сомнительным.


Каким образом осуществить поиск? Как нанять хороший домашний персонал?


В этом вопросе вашей семьей помогут специальные кадровые агентства. В чем же их преимущества?


Во-первых, они создают отличную базу данных по кадрам. В базе располагается полноценная информация о человеке: его биография, стаж работы, места работы, отзывы, характеристики и другая полезная информация. Эта информация еще до знакомства с работником даст возможность получить некоторую общую картину о нем.


Во-вторых, в базах данных кадровых агентств никогда не бывает посторонних людей. Профессиональные и личные качества потенциальных сотрудников тщательно оцениваются.


В-третьих. Кадровое агентство ведет очень строгий контроль за репутацией людей, в который входит сто процентная проверка документов и проведение тестов. Сюда входят и справки врачей, подтверждающие здоровье работника, и справки из милиции, дающие гарантии отсутствия связей с преступным сообществом. Среди тестов присутствуют психологический, на взаимоотношение с разными типами людей и многие другие.


В-четвертых. С домашним персоналом, который вы нанимаете через кадровое агентство, подписывается настоящий договор об обязанностях и правах. Это станет гарантией того, что ваша няня или ваш дворецкий не пойдет к иному работодателю. Даже если кто-то из нанятых вами людей заболеет, агентство обязательно найдет вам человека, который будет некоторое время подменять вашего сотрудника.


В-пятых, вы очень сэкономите свое время. Кадровое агентство займется решением всех вопросов по поиску домашнего персонала буквально за один-два дня. А в случае самостоятельного поиска у вас уйдет как минимум неделя, а то и более того.


Разумеется, работы кадрового агентства будут стоить определенную сумму денег. Но согласитесь, ряд гарантий, которые вам предоставляются в отношении нанятого вами в квартиру работника стоят того, чтобы за них заплатили. К тому же, сумма, которую берут кадровые агентства за услуги, не так уж и велика.


Если вы хотите найти хорошую домработницу, няню или гувернантку и при этом не пострадать от действий мошенников, сэкономить свое время и деньги, то вам прямая дорога в кадровое агентство!


Комментариев нет: