Американская поэзия улиц у нас на родине – зарождение.

Американская поэзия улиц у нас на родине – зарождение.


Везде, в России сейчас знают, что такое реп. В действительности, нужно было всего-то где-то два-три десятка лет, для того чтобы вышеописанный тренд влетел в уши наших соплеменников. И ни один сайт о рэпе не может написать подробно об этом, в том числе и hiphopstar.ru - ушли те времена.


А вы знаете кто же стал первым прородителем репа в нашей стране? Невозможно догадаться, кто стал первооткрывателем музыки черных районов, которая в данный момент превратилась в миллиардную индустрию и завладела музыкальными предпочтениями русской тусовкой?


Как пишут одни русские интернет-проекты, первое что было слышно вообще о рэпе идет из города под названием Самара. В действительности, Астров Александр вместе еще с одной бандой записали короткую программку про rap, а она далее разошлась по рукам русских людей. На записи были русские слова, в чём-то напоминающие русские русские читки. Как и полагается, подобное начало является заимствованным у иностранных звезд.


Где-то в промежутках девяностных годов приобретают популярность такие состовляющие hip-hop культуры, как graffity, уличные танцы - брэйк дэнс и в продолжнении все большую популяризацию реп. Скорее всего, вы знаете имя, как Титомир Богдан?


Однако музыка улиц в силу своей уникальности в нашей стране слышался, да пожалуй, и сейчас слышится достаточно странно. Подумайте, рок в России, вроде, не создает отчуждения, то рэп до сих пор у нас в стране не претендует на попсовость.


Пиоенры русского рэпа, кто достиг славы, как Rap банда является Питерская группа – Bad Balance. Ребята были еще студентами, когда выиграли батл Всероссийского реп-фестиваля.


Думаем, что Вам известны подобные люди, Михей, Шефф и многие другие. Именно они и являются участниками из Bad Balance. Далее хипхоперы и конечно потребители стартуют тусоваться в крупных городах России.


Реп - становится настоящим бумом. Многоточие, Каста, Легальный бизнес - в 99 году русский рэп становится еще популярнее. Конечно было большое количество нестыковок, но все же реп понемногу начинает захватывать сердца последователей.


А после миллениума в нашей стране даже узнают, что из себя представлят р'н'б. Немного начинает стартует и это музыкальное творчество. В России музыка, культура, заимствование модели поведения срастаются в новую структуру, рэп, как субкультура распространяется активно и сейчас. С увеличением оборотов рынка, появляются реп звезды, некоторые из них жаждят выгоду.


Одним из мощных идолом того времени стал Decl. Его музыкальные шедевры, записанные в то время на аудиопленку, передавались очень быстро. Децл успешно выступал на телевидение, в то время это было просто круто. Как звезда, Децл на самом деле раскрутился, Кирилл приобрел огромное, но не уважение. Децела все же песни слушают и в наше время, все же в действительности, музыка не была принята всеми Россиянами. Наверное, массы полагают, что музыка американских улиц – все-таки это андеграунд. Rap - не источник доходов. Больше, это образ бытия, способ смотреть на мир, способ наживы.


В последующие годы активно восходят рэпперы такого уровня. Лигалайз, Бьянка, Тимати. Успешные и раскрученные, действительно, это хорошая схема обогащения. Здесь все ясно, можно и к гадалке не ходить. Если так сдуить, то поэзия улиц умерла и вообще не может быть подобной. Появляются так же связанные течения. Допустим, рэп-коллектив Кровосток тому пример.


Намечаются смешения старых и современных направлений, Серега – новый белорусский парень, он заразил россиян своей, действительно, крутой музыкой «Черный Бумер».


В наши дни реперы России приглашаются под различными rap лэйблами. Подобным путем российский рэп потребитель узнал о популярном и любимом St1m'е. Плюс все мы узнали креативную личность – Нойз Мс. Посмотреть информацию о русских рэперах и других вы можете на хипхопстар подробная информация.


Российская федерация – открытая площадка для приемствований. Конечно, с одной стороны это хорошо, но с другой, где наша уникальность и индивидуальность? Сегодня иностранные рэперы с радостью посещают нашу страну и дают концерты большому количеству россиян. В нашем государстве существует множество любителей рэпа, однако немного людей можеть понять, что происходит. Надеемся, что ради денег rap не поработит полностью смысл субкультуры и не загубит сегодняшний стиль мышления, бытия в облаченный купюрами заговор против ушей наивных почитателей рэпа.

Комментариев нет: