Вешалка плечики для одежды, о бигудях, мешок для мусора

Вешалка плечики для одежды, о бигудях, мешок для мусора



Вешалки плечики


Во Франции вешалки плечики для одёжи производили в деревообрабатывающих цехах и на мелких фабриках, где изготавливались металлические прутья. Плечики вешалки можно было выискать в лавках «PauvreDiable (Бедный Черт)»; и «Belle Fermiere (Красивая Фермерша)» - начальных лавках из серии «1000 мелочей». На это никто не сосредоточил ни малейшего интереса. Кто из историков хотя бы раз упомянул в своих трудах вешалку для верхней одёжи? Эмиль Золя в своем произведении «Добыча» 1873 года чиркает: «Шкаф в спальной, на котором висел классический персидский ковер, был окружен длинными шкафчиками из розового дерева, которые хранили в себе немалое количество одеяний. Они были рассортированы согласно возрасту пожилой Селесты, коя обнаруживала арифметический подход к желтой и синей терпимости ее хозяйки». В то время присутствие нарядов определяло состоятельность, но все-таки так нигде и не было запримечено ни вешалки, ни плечиков. Хотя и были проигнорированными, вешалки плечики, тем не менее, присутствовали в каждом доме. Их внешний облик чрезвычайно зависел от статуса хозяина: от топорно отполированного куска древесины, на котором крестьяне вешали личные кофточки до восхитительных вешалок из вощеного дерева, или никелированные, щедро гравированные стальные прутья, которые использовались дворянством.


Термины, коими величали эти важные предметы домашнего обихода не разнились так сильно. Французское слово "cintre" (вешалка), которое было изобретено под действием архитектурного термина, обрисовывающего полукруглые постройки и под влиянием использования слова в пошиве дамского туалета, впервинку представилось в «Nouveau Larousse illustre» в 1900 году и использовалось для описания «простого и легкого устройства, на кое можно было повесить одежду». Этот термин не был одобрен Academie Francaise (Французской академией) до 1932 года, но к тому времени оно уже втиснулось в лексику и предстало в каталогах в разделе «домашнее хозяйство». Извечно вешалки плечики назывались «вешалками для одежды» и их название зависело от того, что на них вешалось: «вешалка для пальто», «брючная вешалка плечики», «вешалки плечики для блузы», «вешалка плечики для юбки», «вешалка для костюма», «вешалка для женского костюма», «вешалки плечики для дамского белья».


Выбор бигуди


Выбрать бигуди не так легко, как кажется на первый взгляд. Некоторые приспособления для завивки могут больно травмировать волосы, отчего при выборе особенное внимание следует уделить материалу, из которого они изготовлены.


Металлические бигуди секут волосы и наэлектризовывают их. Деревянные - быстро пачкаются и через 5-7 завивок приступают пачкать волосы.


Так что дайте предпочтение бигуди из пластмассы или с пластмассовым покрытием - этот материал самый безвредный для волос, - советует парикмахер Марина Артемьева. - Часто в торговле можно повстречать бигуди-липучки.


Их поверхность испестрена маленькими пластмассовыми заусенчиками, за счет которых пряди как бы прилепляются на бигуди. Липучки держатся в волосах без дополнительных устройств.


Применять эти бигуди неплохо для коротких волос. Длинные пряди спутываются, и в следствии вы разрываете волосы и даже отстригаете отдельные пряди, которые не можете распутать.


Термобигуди и электробигуди лучше всего выбирать с покрытием из жаростойкого пластика. Он предохраняет волосы от пережигания.


И, наконец, откажитесь от термобигуди, кои укрепляют с содействием резинок. Резинки дерут и разрывают волосы и пережимают завиток, потому завитушки получаются неряшливыми и с заломами


Мешки для мусора


Мешки для мусора - это вид полиэтиленовых пакетов употребляемых для утилизации и хранения мусорных отходов. Мешки для мусора удобны в использовании, употребляют в быту, в строительстве и на производстве.


Мешки для мусора – это пакеты, реализованные из полиэтилена большого или слабого напора. Нынче они буквально незаменимы в быту, строительстве, промышленности и на производстве. Как правило, применяют мешки для мусора с целью складирования, хранения и экспорта всякой вида отходов. Но этим сфера их применения не ограничивается. Практичные хозяйки выбирают мешки для мусора и для уборки сезонной одежды, и для создания малых теплиц, и для укрытия отдельных вещей от дождя. Таким образом, мешки для мусора носят универсальный характер. А принимая во внимание значительную долговечность и экологическую безопасность мусорных кульков, ясно, отчего они приняли такое широкое распространение. Мешки для мусора имеют очень обильную классификацию, поскольку выпускаются разных объемов, цветов и степеней прочности.


Комментариев нет: