Изумительные спичечные фигурки

Изумительные спичечные фигурки

Восхитительный и заманчивый мир поделок из спичек. Хрупкие и такие милые, они зачаровывают взгляд и заманивают не меньше, чем другие произведения искусства.

Кто из людей не помнит обидное чувство зависти к счастливчикам, которых взрослые научили мастерить игрушки из спичек. А потом, сверлящее: "Я тоже так умею!" и огромное количество коробков спичек, поломанных в попытках смастерить собственноручно кошку или самолёт из спичек.

А радость тех везунчиков, умеющих делать из спичек?! Только ради восторга, с которым одноклассники смотрят на тебя, стоило бы научится этому мастерсту.
Много людей, и по сей день так и не смогли осуществить свою былую мечту и сделать какую-нибудь игрушку из спичек.

Но, мы живём в хорошее время, когда можно осуществить. Интернет - самое главное чудо нашей эпохи. С помощью Интернета, появился шанс осуществить давнюю мечту.

В сети огромное количество ресурсов (к примеру: http://mirspichek.ru ), на страницах которых можно научится делать из спичек разные игрушки. Нужно всего лишь захотеть и уделить на это время. А вот со временем, в наши дни дефицит. Если честно, то и само словосочетание "поделки из спичек" очень скоро вылетает из головы.

Довольно грустная ситуация!

А только подумайте, как можно провести вечер делая поделки! Главное, работа с мелкими деталями оздоровительно влияет на нервную систему. Попробуйте сами - стоит только начать мастерить какую-нибудь поделку, и потом уже невозможно остановиться. Всё внимание заостряется только на поделках и все ежедневные хлопоты от вас отступают. Вы забываете обо всех заботах. Это и есть - отдых для мозгов.

К тому же, поделки из спичек, интересная тема для увлечения детей. Попробуйте смастерить со своим ребёнком велосипед из спичек или лошадь и увидите с каким интересом будет он возиться со спичкам. Представьте себе гордость вашего ребёнка, когда он принесёт в садик собраный собственноручно самолёт из спичек. Разве вы мечтали в школе?

В наши годы, когда персональный компьютер уже не роскошь, развитие детей тесно связанно с ним. Всё, конечно, понятно - дети должны осваивать компьютер и другие высокие технологии, но детство у них должно остаться. Некоторые молодые мамы и папы делают очень грубую ошибку . Безусловно, так очень удобно: и ребёнок занят и родителям не нужно напрягаться. Но, это не правильно!

Вспомните свои детские годы. Какой был азарт, когда своими руками мастерили игрушки. И тёмные,долгие вечера пролетали почти неощутимо, когда в очередной раз что-то мастерили сидя на полу.

Поделки из спичек - это самый лучший повод заполнить семейный досуг. Собирайтесь всей семьёй и мастерите из спичек стулья, рыбаков или колодец из спичек. Вы не только сделаете много красивых поделок из спичек для своего дома, но и заметно укрепите чувство дружбы и взаимопонимания в своей семье.Очень много подробных схем создания поделок, вас ждут на портале mirspichek.ru

Комментариев нет: