Лондон - мечта путешественника, "колыбель" европейской цивилизации

Лондон - Исторические "корни" и будущее



Город Лондон - не только лишь культурный центр, знакомый людям всего земного шара, главный город Англии. Лондон - огромный город, население его , по разным оценкам, не менее 8 млн. "кокни".


Будучи одним из наиболее крупных экономико-политических "мекк" и Соединенного королевства, и планеты, Лондон выполняет значительную роль в финансовой устойчивости Англии (ВВП столицы Англии исчисляется сотнями миллиардов у.е.).


На данный момент столица Англии - квинтэссенция наиболее современных представлений о экономическом центре. вне всяких сомнений, так было не все время. Но даже в тот период времени, когда районы, что в данный момент сплотились в Объединенное Королевство Англии, рвали распри, главный город Англии исполнял большую роль в их отношениях.


Наукоемкие технологии, туристическая сфера, СМИ - 3 незыблемых основы, на которых держится Лондон. Это объединение несоединяемого - особенная характеристика огромного количества ряда европейских городов, но только инфраструктура Лондона объединяет в себе подобные свойства, не предоставляя шанса вычурности.


наиболее покупаемые журналы и газеты, в списке которых и всем известная "Таймс", создаются в Лондоне. тут же расположены и представительства огромных медиакомпаний (Би-Би-Си - в данном перечне). Наверное, Лондон - не только "сердце" Англии, но и ее "глашатай". Лондонскую печатную продукцию приобретают во всём свете.


Любопытство приезжих к Лондону повышается с каждым днем, посему в отрасли туризма работает немалое число граждан столицы Королевства (не менее 300 тыс). Это естественно: десятки исторических объектов Лондона сравнимы по красоте Эйфелевой башне, находящейся в столице Франции. Коли уж вы посетили Лондон в роли интересующегося, вам всенепременно необходимо взглянуть на Вестминстерскую церковь, где совершается событие коронования монархии, старинный, ужасный и величественный Тауэр, в комнатах которого проводили годы Уолтер Рэли, Анна Болейн, а ещё - на дворец Букингемский - "оплот" английской королевской семьи. Прошлое Лондона, заложенного целых 2 тысячи лет назад, входит в число основных ценностей Англии. Интерес к Соединенному Королевству - это дань уважения прошлому Лондона, Объединенное королевство и Лондон исторически взаимосвязаны. Жизни английских граждан, подданных королевства Англия, а перед этим - и десятков воюющих графств - сбывались в Лондоне.


Именитые жители лучшего города Европы



В "плеяду" известных уроженцев Лондона включаются такие знаменитости, как, например, Фарадей, Дарвин, Альфред Хичкок. В Лондоне проводили лучшие годы и работали Генрих 7, Шекспир, О. Уайльд, И. Ньютон, небезызвестный солист коллектива "Куин" Меркьюри. уникальная атмосфера Лондона, поразительное соседство истории и новых технологических прорывов нашей цивилизации 21 века - именно это и подталкивает к созданию неповторимых произведений, к результативному творческому процессу. удивительно было бы, если б наиболее известные пластинки английского от начала и до конца коллектива Битлз "ваялись" не на Abbey Road Studio - оборудованной лондонской студии звукозаписи, если б великий Диккенс "ваял" самые замечательные шедевры литературы Британии не в Лондоне - их вряд ли бы называли "гимном восторженным свободы".


Если вы учитываете свое свободное время, если выбираете только лучшее, если вы планируете оказаться в старейшем культурном европейском центре - едьте в Лондон.


Комментариев нет: