Развитие российского Интернета - мыльный пузырь лопнул

Развитие российского Интернета - мыльный пузырь лопнул

Давайте немножко отвлечемся от восторженного принятия виртуального пространства и постараемся взглянуть на его развитие в Российской Федерации, с точки зрения критики, сравнить с Западом. Относиться к Интернету можно по-разному, как существуют разные склады ума - математический, иными словами точный и гуманитарный, иными словами утонченный, духовный. Скажем, для США, с гуманитарной точки зрения сеть Интернет, это скорее всего коммерция, поставленная на широкую, финансово обоснованную ногу. Здесь очень развиты такие сайты, как интернет-магазин ноутбуков Toshiba, интернет-магазин ноутбуков Samsung, или же, к примеру, интернет-магазин дрелей, потому как это приносит солидный доход. В РФ отсутствуют настолько сильно развитые интернет-сайты как интернет-магазин эксцентриковых шлифовальных машин, интернет-магазин ноутбуков IBM, в связи с тем, что здесь сеть Интернет ориентирована больше на политику и информацию.

Это связано с мировоззрением населения и аудиторией пользователей Интернета. В нашей стране в настоящее время отмечается поколение, использующее виртуальный мир чтобы общаться, этим фактом и обусловлено активное развитие так называемых социалок - социальных сетей. Только тут человек, который, собственно говоря, никто в жизни, может стать любой персоной. Поэтому,во многом, Интернет стал способом отстранения от беспощадной реальности, завоевав большую популярность. Развитие Интернета, начавшееся уже в 20 веке, проходило огромными темпами, аудитория пользователей становилась все больше, а каналы становились все толще. Кстати, разрыв между теми людьми, кто помнит интернет низкоскоростным, и кто «летает» по-другому, сравнительно незначительный. Бизнес постепенно начал осознавать, что Интернет это не просто огромное количество данных, это в добавок очень большие деньги, можно основать интернет магазин кейсов для ноутбуков, интернет-магазин насосов или тот же интернет магазин сумок для ноутбуков и то, что называется, «косить капусту» и днем и ночью, никуда не выходя из квартиры. На этом этапе отечественный Интернет получил колоссальные вливания, за кратчайший промежуток времени, с коими, наверно,, наверно, нельзя сравнить ни одну область экономики. Бизнес в Интернете стал набирать обороты колоссальными темпами, только ленивый не организовывал интернет магазин бензопил, чтобы подзаработать. Покупателям тоже понравилось, что не надо никуда ходить, пару раз кликнул мышью и нужный товар тебе доставят прямо к квартире. Вкладчики сорили деньгами налево и направо, без страха вкладывая денежки в новые проекты. Это проходило в крайне короткие сроки, при этом размеры прибыли все росли и росли.

Под воздействием таких условий крайне резко увеличился спрос на услуги опытных специалистов этой сферы, заработок которых также начал подниматься прямо на глазах, а численность незанятых сокращалась с каждым днем. Многие меняли квалификацию, студенты, в свою очередь повально отправлялись на курсы. Все это кипело, бурлило и вздувалось, как мыльный пузырь.

Как известно, сколько веревочке не виться, а конец будет, эйфория была взрывной, но, к сожалению, скоро сошла на нет, и настало время посмотреть назад. Выяснилось, что способности всемирной паутины, как важного инструмента хозяйственной деятельности, были сильно переоценены, то есть они были, но, увы, абсолютно не такие, которые бы соответствовали данным объемам вложений средств. Капиталовкладчики, которые так безраздумно сорили деньгами, потерпели фиаско, интернет-ресурсы начали умирать, потому что зарождение и развитие самого виртуального мира и менталитет россиян, являлись просто-напросто не совместимы с вложениями. Как воздушные шарики на параде лопались интернет-компании, только и слышно было, тут трах, там хлоп, случился известный крах dot-com. Многие специалисты лишились высокооплачиваемой работы, а оставшиеся в деле фирмы, сильно сократили издержки, а заодно и количество сотрудников.

В данный момент Интернет движется в развитии более, менее стабильными темпами, насколько это реально в нашем «бурном» государстве.


Социальная сеть рыболовов 'Про карасика' - лучшее место в сети где можно узнать хитрости рыболовов от более опытных товарищей.

Комментариев нет: