История развития отечественного Интернета - эйфория быстро растворилась

История развития отечественного Интернета - эйфория быстро растворилась

Давайте немножко абстрагируемся от самозабвенно-восторженного принятия виртуального пространства и попытаемся рассмотреть его развитие в на территории России, с точки зрения критики, сравнить с его развитием на Западе. Относиться к Интернету можно по-своему, как существуют разные склады ума - математический, иначе говоря точный и гуманитарный, то есть неординарный. Например, для той же Америки, сеть Интернет с гуманитарной точки зрения, это будет скорее коммерция, поставленная на финансово обоснованную, широкую ногу. Здесь достаточно сильно развиты такие интернет-сайты, как интернет-магазин дрелей, интернет-магазин ноутбуков Toshiba или, к примеру, интернет-магазин ноутбуков Samsung, потому что это приносит немалый доход. В нашем государстве нет таких сильно развитых интернет-порталов как интернет-магазин ноутбуков LG Fujitsu-Siemens, интернет магазин шлифовальных машин, поскольку у нас сеть Интернет ориентирована больше на информацию и политику.

Это обуславливается мировоззрением населения и особенностями аудитории пользователей этого самого Интернета. В настоящее время в нашем государстве поколение, использующее сеть интернет чтобы общаться между собой, этим фактом и обуславливается шквальное развитие социальных сайтов. Тут человек, который, собственно говоря, никто в жизни, может стать любой персоной. Поэтому Интернет стал, во многом, способом ухода от беспощадной действительности, очень плотно войдя в обиход. Развитие Интернета, начавшееся в хх веке, протекало просто-напросто лавиной, круг пользователей рос все больше, а сетевые каналы становились все толще и толще. К слову, разрыв между теми, кто ещё помнит медленный интернет, и кто «летает» по-новому, сравнительно небольшой. Мало-помалу бизнес уразумел, что Интернет это не просто множество данных, это к тому же движение денежных средств, можно открыть интернет магазин чехлов для ноутбуков, интернет магазин насосного оборудования либо тот же интернет магазин кейсов для ноутбуков и, так сказать, «косить бабки» и днем и ночью, не выходя из комнаты. На данном этапе в Интернет в России были сделаны серьезные капиталовложения, за короткий отрезок времени, с коими не в силах сравнится, наверно, ни одна сфера экономики. Бизнес в Интернете стал интенсивно набирать обороты, только ленивец не создавал интернет магазин бензопил, чтобы подзаработать. Людям тоже пришлось по душе, что не нужно бродить по магазинам, нажал на пару-тройку клавиш и нужный товар тебе привозят прямо к квартире. Инвесторы сорили купюрами, не боясь вкладывать деньги во всевозможные проекты. Это было в кратчайшие сроки, при этом прибыли все росли и росли.

В этих условиях весьма резко возрос спрос на услуги компетентных специалистов этой области, чья з/плата также стала возрастать в геометрической прогрессии, а число высвобожденных сокращалось изо дня в день. Многие решили менять квалификацию, студенты, в свою очередь толпами шли на курсы. Это все кипело, бурлило и вздувалось, как лава проснувшегося вулкана.

Не секрет, любой мыльный пузырь в итоге лопнет и все обратится в прах, эйфория была бурной, но стремительно растворилась, и наступило время оглянуться в прошлое. Вышло так, что способности глобальной сети, как серьезного инструмента бизнеса, довольно сильно переоценивались, они то, понятное дело, были, но, однако, абсолютно не в тех размерах, в которых вкладывались деньги. Инвесторы, которые так безрассудно раздавали финансовые, потерпели откровенный провал, интернет-ресурсы стали умирать, вследствие того, что темпы развития самого виртуала и менталитет россиян, являлись просто не совместимы с вложениями. Фирмы лопались, как воздушные шары на параде, только и было слышно, там хлоп, здесь хлоп, произошел серьезный dot. Com крах. Оставшиеся в деле компании, сильно сократили издержки, а одновременно с ним и число служащих, поэтому многие профессионалы потеряли стабильную работу.

Интернет в настоящее время развивается сравнительно стабильно, если это возможно в нашем «бурном» государстве.

Комментариев нет: