История развития отечественного Интернета - эйфория сошла на нет

История развития отечественного Интернета - эйфория сошла на нет

Давайте немного отвлечемся от восторженного принятия виртуального мира и попытаемся взглянуть на его развитие в на территории нашего государства, с точки зрения критики, сравнить с его развитием на Западе. К Интернету относиться можно неоднозначно, как существуют разные склады ума - гуманитарный, иными словами неординарный и математический, иными словами точный. В том случае, если относится с гуманитарной точки зрения, то, например, для США, сеть Интернет это скорее всего коммерция, финансово обоснованная и поставленная на широкую ногу. Здесь довольно сильно развиты такие ресурсы, как интернет-магазин ноутбуков Acer, интернет-магазин ноутбуков MSI, либо, скажем, интернет-магазин бензопил, так как это приносит хороший доход. В России нет настолько сильно развитых интернет-ресурсов как, скажем, интернет-магазин ноутбуков Apple, интернет магазин шлифовальных машин, в связи с тем, что здесь Интернет скорее ориентирован на политику и информацию.

Это связано с мировоззрением россиян и кругом потенциальных пользователей самого Интернета. В данный момент у нас в стране поколение, которое использует сеть интернет, как средство общения, этой особенностью и обуславливается повальное развитие социальных сайтов. Здесь человек, в жизни ничего из себя не представляющий, может стать любым персонажем. Поэтому Интернет, по своей сути, стал удачным способом отстранения от беспощадной действительности, получив широкое распространение. Развитие глобальной сети, начавшееся в 20 веке, проходило просто-напросто лавиной, аудитория пользователей росла все больше и больше, а каналы сети становились все толще. К тому же, разрыв между теми, кто помнит интернет медленным, и пользователями современного, совсем небольшой. Потихоньку бизнес осознал, что Интернет это не просто огромное количество данных, это к тому же движение денежных средств, можно создать интернет магазин сумок для ноутбуков, интернет-магазин насосов или тот же интернет магазин кейсов для ноутбуков и, говорят, «косить бабло» круглосуточно, никуда не выходя из комнаты. На этом этапе российский Интернет получил серьезные капиталовложения, за кратчайший отрезок времени, с какими не может поспорить, наверно, ни одна область экономики. Бизнес в Интернете стал интенсивно набирать обороты, лишь лентяй не создавал интернет-магазин дрелей, для того, чтобы подзаработать денег. Людям тоже пришлось по душе, что не нужно бродить по магазинам, нажал на пару кнопок и, сидя дома, получаешь нужную продукцию. Инвесторы сорили денежными суммами, без страха вкладывая финансовые средства во всевозможные проекты. При этом это все было в достаточно короткие сроки, а размеры прибыли все тянулись вверх.

В сложившихся условиях весьма резко увеличился спрос на услуги специалистов этой сферы, заработок которых тоже начал подниматься в геометрической прогрессии, а число безработных сокращалось с каждым днем. Многие стали менять квалификацию, студенты, в свою очередь повально отправлялись на курсы. Это все, как лава проснувшегося вулкана кипело, вздувалось и бурлило.

Общеизвестно, любой мыльный пузырь в конце-концов лопнет и все обратится в прах, эйфория была бурной, но, к сожалению, стремительно растворилась, и настало время оглянуться в прошлое. Вышло так, что способности виртуального мира, как важного инструмента хозяйственной деятельности, довольно сильно переоценивались, то есть они были, но, увы, никак не в тех объемах, в которых вкладывались деньги. Капиталовкладчики, щедро сорившие купюрами, потерпели фиаско, интернет-порталы начали по-тиху умирать один за другим, поскольку зарождение и развитие самого виртуала и менталитет россиян, являлись попросту не несоразмерны с инвестициями. Интернет-фирмы лопались, будто воздушные шары на празднике, только и было слышно, здесь трах, там бум, вот тебе и крах dot-com. Оставшиеся в бизнесе фирмы, сильно уменьшили издержки, а заодно и количество специалистов, поэтому многие квалифицированные специалисты лишились высокооплачиваемой работы.

Интернет в наши дни движется в развитии более, менее стабильно, в какой степени это вообще возможно в нашей «бурной» стране.

Салон красоты как раз то место которое вы искали для того чтобы превнести изменения в свой облик, стилисты салона помогут вам изменить свой имидж в лучшую сторону.

Комментариев нет: