Фриланс выбирает Чехию.

Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять. Кто они – вольные фрилансеры? Некоторые индивидуумы считают что те кто работает на дому занимаются чем то не серьезным. И относятся к этому как к увлечению не требующему приложение особых усилий. Поистине, вольные фрилансеры сидят дома в окружении удобств, но при этом выполняют квалифицированную и ответственную работу, а для этого требуется время и усилия и знания. везучие люди фрилансеры , им даже подфартило в том, что в какой то момент просто не повезло с обычной работой и потому они смогли создать свое рабочее место сами себе. Сидя дома на диване или полеживая в гамаке на даче, те кто работает на дому пополняют свой электронный счет виртуальными деньгами. Есть чему позавидовать!

Несомненно, люди работающие дома хотят получать за работу больше, а покупать товары и услуги по возможности дешевле, да качеством повыше. Приятно расходовать свои деньги с удовольствие на качественную недвижимость, заграничные туры, и красивые наряды и своих близких. Оказывается, для того чтобы так жить требуется всего ничего: голова, умение пользоваться Интернетом, хорошая связь и уютное жилье. Совсем необязательно в поисках экономии переезжать на хутор под Мухосранском, к тому же боюсь с Интернетом там возникнут проблемы. Оставим СНГ-овское захолустье для любителей сельского туризма и самогонки.

Некоторые считают, цивилизация и приемлемые цены не могут сойтись в одном месте? Это не совсем так. Чехия – райская страна для фрилансеров, здесь цены не высоки, а качество жизни как раз, наоборот на высоком уровне:

- Вы поймете что такое «быть европейцем», если выберете себе Чехию для жительства. Настоящие дисконтные авиабилеты, все столицы Европы в одном часе лета, сев на поезд вечером утром вы будете в Париже или Венеции, я уже не говорю о нескольких часах езды до Берлина, Вены и Дрездена и никаких виз – Чехия уже в Шенгене.

- давайте поговорим о недвижимости в Чехии. Хотите квартиру в приличном европейском городе за 50 тысяч евро? Конечно, это будет не Прага, а чешский городок поменьше. За всем тем, столице Чехии цены на квартиры подороже, но все же несравнимо дешевле Чем в российских городах. А желаете квартиру в Праге, тоже не вопрос, получить ипотеку в чешских банках для иностранца, фрилансеру несложно и под вполне реальные проценты. Попробуйте получить кредит на покупку квартиры в Москве или Киеве – процентами задушат.

- заказчики и свободные творцы, а главным связующим звеном между ними была, и будет оставаться связь. Связь, будь то мобильная или скоростной Интернет в Чехии приятно удивляют своими низкими тарифами. Впрочем, что касательно дешевой IP телефонии, так это оптимальный вариант голосовой связи.

- нужно зарегистрировать свою компанию в Чехии, а это лучший путь для иммиграции. Многие высказываются это невозможно. Начав собирать документы на получение постоянного места жительства, вы осознаете, что это конечно не просто, но вполне решаемо. Все операция по переезду обычно занимает несколько месяцев.

- и наконец, последний аргумент… Что может быть приятнее для программиста, писателя, переводчика или любого другого фрилансера, как не выйти между работой из дома пройдя через чистую парадную мощеной улочкой мимо домов с красными черепичными крышами до ближайшего паба и заказать кружечку хорошего пива, и это за смешные 20 крон? И сидя за порцией пенного пива наблюдать за теми, кто с 8 утра и до 5 вечера честно ходит в офис, мечтая вот так вот как Вы, вместо того что бы срывать нервы с шефом и заказчиком, сидеть за столиком и пить чешское пиво, философски поглядывая на окружающий удивительный мир вокруг. Жизнь проходит и надо прожить ее с комфортом!

Комментариев нет: