Путь на свободу лежит через Тамбов

Путь на свободу лежит через Тамбов



Здесь самые низкие расценки на условно-досрочное освобождение


Из Тамбова мы уже отправились — на этап. Наверняка там все перекрестились или сплюнули через плечо. Напрасно, кстати. Первая часть наших приключений — собственно застенок — была описана в «Бутырка»-блоге. Задуманы вторая и третья — «Зона» и «Поселение». До поселения мы еще не добрались, а вторая часть, «Зона», почти уже готова, муж сейчас копирует ее набело. Если вдруг какой дуб прочитает это и отберет чистовик — не беда, мы такое уже проходили, в Бутырке у супруга не раз отбирали записи, многократное переписывание влияет на результат исключительно позитивно.


Я спросила у супруга: «А что, получается, ты раньше про зону рассказывал половину правды, а сейчас всю, что ли?» Муж сказал: «Нет, не в том дело. Знаки не меняются, к колониальному начальствованию испытываю самые теплые чувства, там обличать нечего, нормальные люди. Там другое будет: истории зэков, занимательная колониальная экономика, а главное — описания про традиции и нравы местных чиновников, а также прокурорских и судейских». «Э, — одолжила я реплику у Бобчинского и Добчинского. — Э! Так это ж у Гоголя Николая Васильевича все подробнейшим образом описано, а местные нравы вряд ли изменились кардинально за каких-то двести лет, в России так быстро модернизации не делаются». И тут муж принялся рассказывать.


Я сначала просто слушала, потом довольно быстро открыла рот, потом кинулась записывать. А что, спрашиваю, ты ведь об этом напишешь? Муж удивился — чего писать, все и так об этом знают. Привык жить в смещенной системе координат, не иначе. Спросила подробности, спросила номера дел и фамилии упоминаемых им людей. Номера, конечно, не знал, а людей назвал.


читать материал полностью на true-justice.net

Новый магазин hi fi техники предлагает богатый выбор техники по низким ценам.

Комментариев нет: