Почему не берут на работу в Красноярске: причины отказа.

Среди претендентов которым необходима работа в Красноярске нередко встречаются такие, которые лучше владеют письменной речью и излагают свои мысли письменно чем вслух. Так то, что очень ярко расписывалось в выложенном резюме на сайте rabota.ngs24.ru, было больше похоже на сказку, на самом деле оказывается малоинтересным и скучным.


Наиболее частой причиной отказа становится резюме в котором написанное является вымыслом. Во время личной встречи могут выявить, какими компетенциями обладает соискатель, а что, что в резюме было явным преувеличением. Для этого традиционно для соискателей проводят собеседования.


В отправляемом работодателю резюме очень важно очень четко обозначить, какими компетенциями вы обладаете, чтобы при встрече с работодателями не чувствовать себя неловко из-за несоответствия своих возможностей если сравнивать это с с написанным резюме. Подобного рода ситуацию можно сравнить с личной встречей людей, которые пока контактировали только в виртуальном пространстве. Вроде бы знают друг друга, прекрасно общаются, но встреча подошла к концу и контакты заканчиваются навсегда. И в случае первого собеседования у работодателя возникает полное ощущение несоответствия сидящего напротив человека с его резюме.


Кроме того автор резюме вполне может получить отказ из-за неподходящего внешнего вида или из-за своих убеждений. Нередко именно этот фактор часто ставят как наиболее значимый, а опыт ценится ниже. Был случай, когда работодатель отказал человеку, претендовавшему на позицию руководителя, так как тому показался неправильным стиль управления персоналом.


Нередко соискатели чересчур завышают свои амбиции, что является главной причиной отказа. Особенно молодые люди, только что закончившие учебу студенты без опыта, устраиваясь на работу, требуют очень высокую зарплату. Не стоит сразу же, в самом начале собеседования спрашивать о сумме оклада, здесь стоить показать такие важные работодателю качества, как ответственность, целеустремленность, трудолюбие.


Видавшие виды, работодатели представляют примерно, какой именно человек им подойдет, какого рода чертами характера он должен, в идеале, обладать. Человек имеющий безупречное резюме, но при встрече покажет какие-то нехорошие черты, так и не получит вожделенной должности. Как можно в коллектив угрюмого, недоверчивого, тревожного человека. Кто-то, вполне возможно, и сумеет произвести столь негативное впечатление, что даже огромный опыт работы уже не поможет.


Очень часто простая уверенность в себе дает возможность получить должность, а а не громкие должности на предыдущих местах работы. Если для данной должности нужен человек, который верит «в свою звезду», коммуникабельный, умеющий найти выход из любой нестандартной ситуации, то работодатель может и должен увидеть хоть намек на эти нужные организации качества. И соискатель должен уметь показать нужные качества для своей успешной деятельности в этой организации.


Как правило, на одну свободную должность приглашают для собеседования как минимум двух кандидатов. Беседа с работодателем похоже на соревнование, здесь в любом момент ситуация может вдруг поменяться в пользу того или иного кандидата.


Чтобы не оказаться на вторых ролях к собеседованию нужно подготовиться заранее. В частности, собрать информацию об организации, чтобы проявить интерес к организации, в которой вы собираетесь работать. Очень важно прийти на встречу вовремя и в подобающем ситуации, в опрятном виде и помнить, что «надежда умирает последней».


Ну, а если не везет, не стоит отчаиваться, Красноярск – это такой город, где работу можно найти всегда.

Комментариев нет: