Чихуахуа - есть такая порода

Существуют 2 разновидности этой породы - длинношерстные и гладкошерстные Чихуахуа. У гладкошерстных собак короткая шерсть прилегает плотно к телу, она мягка и шелковиста на ощупь, а при направленном свете имеет типичный блеск. Соответственно, у длинношерстных чихуа-хуа, - шерсть длинная, волнистая или прямая, однако не густая или курчавая. Длинношерстные чихуахуа обречены иметь подшерсток, их хвост слегка длиннее, чем у гладкошерстных, и имеет пышный начес, а на шее у таких собак вы увидите как приятный широкий воротничок. Каждой из 2-х типов Чихуахуа может иметь палитру всевозможных окрасов шерсти, как одноцветных, так и в сочетании с пятнами или отметинами на белом фоне.

Многие из нас смотрят на Чихуахуа как на миниатюрную, привлекательную собачку, однако фактически в ней кроется гораздо более, чем легко ее крошечный размер. Это может и маленькая, однако крепкая собака с круглой, яблоковидной головой, а ее огромные глазки и вертикально стоящие ушки дополняют ее сильный склад ума.

Бесстрашной, необычайно живой, активной и гордой собачке доставляет счастье выражать собственную глубокое чувство и привязанность. Как же забавно видеть, когда эта дерзкая и смелая собачка шустро передвигается на собственных коротких лапках, чтоб случайно на нее не наступили. Возьмите на перо, что она может оказаться достаточно упряма без надлежащего лидерства человека. Бывает, что с некоторыми собаками появляются незначительные трудности в дрессуре и воспитании, однако они достаточно умны и схватывают все фактически "на лету", верно реагируя на типичные команды.

Чихуахуа может нехорошо переносить холод и дрожать. Она стерпит и даже оценит заботу хозяина если одеть на нее теплый свитерок в холодные деньки. Желательно сказать, что этим крошечным созданиям достаточно движений и внутри дома. Они неплохо приучаются к лотку и это достаточно удобно для человечества, живущих в маленьких квартирах и не имеющих шанс зачастую выгуливать собаку.

Недорого купить электротельфер и другое оборудование.

Комментариев нет: