Надежда Румянцева героиня фильма Девчата.

Девятого апреля из жизни ушла женщина которую все будут памятовать по тем тридцати фильмам, которые смотрели также смотрят,любили также ещё будут обожать никак не одно поколение русских также русскоязычных граждан.
Ожидание Румянцева позже школы поступила в правительственный институт театрального искусства имени Луначарского. На экзаменах прочла монолог Фамусова, что также определило её судьбу. Актриса также педагог Ольга Пыжова возлагала на Румянцеву большие надежды, поэтому взяла её с собой во ВГИК, куда со временем перешла трудиться.
Румянцева в итоге закончила Всесоюзный правительственный институт кинематографии, а к тому времени она уже была сложившейся актрисой на амплуа «травести». Она уже немало работала на сцене Центрального детского театра также снялась в фильмах «Навстречу жизни» также «Алеша Птицын вырабатывает характер». Позже кинофильма «Королева бензоколонки» все маленькие курносые девчонки узнали, что также они могут стать кинозвёздами.
В 1955 году Румянцева поступила на службу в Театр-студию киноактёра. Чрез 6 лет она снялась в фильме «Девчата», какой принёс ей мировую славу. Позже «Девчат» снималась ещё в общей сложности в 24 фильмах. Озвучивала порядочно киноролей: её голосом говорит Нина в «Кавказской пленнице» также Николь в «Как украсть миллион».
В конце 1960-х на длительное пора перестала сниматься в кино, поскольку жила за границей, сопровождая в зарубежных командировках своего мужа, Вилли Хштояна. Позже возвращения в СССР удачно сложилась судьба на телевидении: каждое воскресное утро телевизионный «Будильник», ведущей которого была Ожидание Васильевна, будил тысячи советских мальчишек также девчонок. Принимала участие в озвучивании общеизвестных в СССР мультипликационных фильмов «38 попугаев», «Привет мартышке», «Бабушка удава». Снялась в эпизодических ролях ещё в нескольких кинокартинах, продолжила озвучивать фильмы.
Ожидание Васильевна скончалась в одной из московских клиник, вечерком 8 апреля 2008 года, в возрасте 77 лет, позже продолжительной болезни.

Комментариев нет: