Джейн Остин - фильм-биография

Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 г. в городке Стивентон (Хэмпшир), в семье пастора Джорджа Остина. Помимо нее в семье было шестеро мальчиков и одна девочка (Кассандра). В детстве и юности Джейн много читала. В 1783—1786 г. училась в Оксфорде, Саутгемптоне и Рединге. В дальнейшем ее жизнь была бедна внешними событиями, Писательница мало путешествовала и до конца жизни не вышла замуж, хотя получила по крайней мере одно предложение о женитьбе.
Дом-музей Дж. Остин
Дом-музей Дж. Остин

Писательница скончалась 18 июля 1817 г. в Винчестере, куда поехала лечиться от болезни Эддисона. Перед смертью она пыталась закончить свой последний роман "Сендитон".
.................
Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле своих родителей и бросить вызов общественным устоям?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо за новост

Анонимный комментирует...

Автор, как с вами связатся?

auto