КИПиА (Контрольно-измерительные приборы и аппаратура)

КИПиА (Контрольно-измерительные приборы и аппаратура)

Современную промышленность невозможно представить без применения элементов электроники и сложной вычислительной техники. Практически все производственные процессы требуют достаточно точного постоянного контроля и измерения. Помимо этого так же требуется постоянное вмешательство в производственные процессы с целью регулировок и соблюдения точности настроек, для этих целей используются КИПиА (Контрольно-измерительные приборы и аппаратура) .


Приборы КИПиА сопутствуют деятельности человека на протяжении нескольких десятилетий. За этот период они претерпели массу усовершенствований. В настоящее время контрольно-измерительная техника практически повсеместно применяется с элементами автоматизации


Средства электрических измерений широко применяются в энергетике, связи, промышленности, на транспорте, в научных исследованиях, медицине, а также в быту — для учёта потребляемой электроэнергии. Используя специальные датчики для преобразования не электрических величин в электрические, электроизмерительные приборы можно использовать для измерения самых разных физических величин, что ещё больше расширяет диапазон их применения.


К группе КИПиА относятся такие приборы:


Акселерометр— прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения. Кажущееся ускорение есть ускорение, вызванное равнодействующей сил не гравитационной природы, действующая на массу и равное этой силе отнесённой к величине этой массы. Современные акселерометры позволяют измерять ускорение сразу в трех плоскостях


Приборы измерения давления является одним из самых главных видов измерений в любых отраслях промышленности. Надежность измерения этого параметра гарантирует безопасность и целостность установки, а также требуется во многих процессах учета расхода жидкостей, измерения абсолютного и дифференциального давления в коррозионных и абразивных средах.


Барометры - приборы для измерения атмосферного давления В жидкостных барометрах давление измеряется высотой столба жидкости (ртути) в трубке запаянной сверху, а нижним концом опущенной в сосуд с жидкостью (атмосферное давление уравновешивается весом столба жидкости). Ртутные барометры — наиболее точные, используются на метеостанциях


Амперметр - прибор для измерения силы тока в амперах. Шкалу амперметров градуируют в микроамперах, миллиамперах, амперах или килоамперах в соответствии с пределами измерения прибора. В электрическую цепь амперметр включается последовательно с тем участком электрической цепи, силу тока в котором измеряют; для увеличения предела измерений — с шунтом или через трансформатор.


Вольтметр— измерительный прибор непосредственного отсчёта для определения напряжения или ЭДС в электрических цепях. Подключается параллельно нагрузке или источнику электрической энергии.


Ваттметр — измерительный прибор, предназначенный для определения мощности электрического тока или электромагнитного сигнала.


Информацию о этих и многих других приборах вы можете получить на сайте www.zapadpribor.com


Мы все больны футболом

Мы все больны футболом

Мы все больны футболом

На вопрос: «Какая игра ­– самая популярная?» – как минимум девять из десяти мужчин ответят: «Конечно, футбол!». Действительно, трудно найти мальчишку, который не любил бы гонять мяч на школьном дворе и не мечтал бы стать известным футболистом, или мужчину, который не любит смотреть футбол по телевизору в компании друзей, с холодным пивом и чипсами. И даже того, кто равнодушен к футболу, но оказавшегося на стадионе, так сказать, за компанию, увлекает магия азарта, и вот он уже подскакивает с места, взметая руки в общей волне болельщиков, и до хрипоты кричит: «Гол!!!», а, может, и: «Судью на мыло!!!», получая колоссальный заряд адреналина. Еще одним почитателем, который «заболел» этой распространенной игрой, стало больше.

Что интересно, при такой популярности «ножного мяча» (дословный перевод от англ. – footbal , foot – «нога», ball – «мяч»), все еще ведутся споры, где же возник футбол. За право считаться родиной очень древней, любимой миллионами игры соперничают множество стран. Ведь игра с мячом – «цуцзю» – существовала в Китае более двух тысяч лет назад. Древние египтяне еще в 1900 году до н.э. играли в игру, схожую с современным футболом. Раритеты Эллады, датированные 4 веком до н. э., свидетельствуют о том, что и в странах Древней Греции существовала подобная игра. Римские легионеры оттачивали боевое мастерство, выносливость и сноровку, играя с мячом в «гарпастум». Уже в 1 веке н.э. римляне принесли на туманный Альбион не только войну и разрушение, но и популярную игру, которая пережила даже великую Римскую империю. Память об игре осталась у европейцев: во Франции играли в «па супь», в Италии – в «кальчио».

В 17 веке игру завезли в Англию, где изначально она была дикой, жестокой дракой толпы с мячом. Ее даже неоднократно пытались запретить, но популярность и азарт перевесили, в 1846 году были разработаны первые правила, а в Кембридже в 1848 г. они были задекларированы, игра получила свое имя – футбол.

 В 1857 году в Шеффилде организован первый футбольный клуб. Официальная дата рождения современного футбола – 1863 год, когда была организована Национальная футбольная ассоциация, закреплены правила. Началась настоящая экспансия футбола по всему миру. В 1904 была создана Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА).

В России в футбол стали играть с 1887 года. Первую команду организовали братья англичане, которые жили в то время в селе Орехово под Москвой и владели мельницей. Форму они привезли из Англии, а вот на бутсы денег не осталось. Предприимчивые братья Чарнок крепили шипы к обычной обуви на мельничном оборудовании. А в 1890 году в Москве была организована Футбольная лига. Кстати, первые билеты на футбол продали в 1910 году в Петербурге на товарищеский матч со сборной Праги.

Ныне футбол является не просто спортивной игрой – это повальное увлечение, которое для некоторых становится и смыслом жизни. Преданные болельщики готовы выстаивать многочасовые очереди, чтобы получить желанные билеты на футбол. Создаются целые фан-клубы со своей атрибутикой, четкими правилами и законами.

Фанаты не пропускают ни одной игры любимой команды, сопровождают на выездных играх. Иногда, к сожалению, в пылу восторга по поводу победы или удрученные проигрышем, они могут ввязываться в ожесточенные драки с фанатами-соперниками. Не редкость и массовые беспорядки на улицах после проведения матчей крупного масштаба. Футбол породил еще одно неприятное явление – перекупщиков и спекулянтов билетами. Но сейчас заказать билеты на футбол можно цивилизованным способом, позвонив по телефону или в режиме онлайн. Мы всегда будем рады помочь.

Стеклянная мебель на любой вкус

Вы приобрели помещение в нарядном месте. И аллея с пышными деревьями, и водоем с утками и лебедями вблизи. Есть, где побродить, и метро рукой подать, если неожиданно (не дай Бог, конечно) машина задурит. Все славно. Осталось дело за малым, а точнее, самое приятное, покупка мебели. Кто ходил, отбирал, осведомлен выбор непомерный, глаза разбегаются. Есть желание, чтобы и популярная мебель была, и удобная, и немаркая, и еще целый ряд функций выполняла. Прежде Вы покупаете, на чем спать, из чего перекусить, а уж после взвешиваете затраты на все остальное. Назначаете бюджет на то, что необходимо настоятельно, а что-то может повременить. Ежели уже припомнили о том, из чего вкушать, в порядке вещей решить, на чем, а точнее, за каким столом кушать. На диво уютно, и кроме того стильно поставить на кухне стеклянный стол. Его воздушность не позволит загромоздить собой обильное пространство. Его экспрессия придаст вашей кухне больше уюта. подбор стеклянных столов всеобъемлющ: и круглые, и прямоугольные, и овальной модели столы. Если семья многочисленная, можно изменить величину стола, в надежде всех посадить за ним. Новобрачной семье по всей вероятности прийтись по душе скромный столик – на двоих. Фасон столов разнообразный: в них есть нижняя полка, куда можно пристраивать что вы полагаете должным. В круглых столах можно выполнить верхнюю полку меньшего диаметра, чем столешница. На ней будет распрекрасно смотреться ваза с фруктами или букет цветов. Колер стекол можно выбрать, учитывая колорит кухонной обстановки. Прекрасный стеклянный стол во всякое время способен сделать краше любую кухню.


На свободную стену кухни можно разместить сколько-нибудь стеклянных полок. На них комфортабельно помещать микроволновую печь, тостер, ростер, или другую бытовую технику, в надежде освободить район, который может потребоваться для приготовления блюд.


Войдем в гостиную. Здесь тоже нужна стеклянная мебель. На что, как не на стеклянную тумбочку, можно разместить Ваш новый широкоформатный ТВ? А куда разместите DVD плеер, диски? Бесспорно требуется подставка под телевизор. Наличие полок, которых можно сделать по Вашей воле потребное количество, непринужденно, поможет привести в порядок все необходимое. Вы во всякое время будете помнить, где что есть и Вам не будет нужно использовать минуты на нахождение пультов от домашнего кинотеатра или CD и DVD дисков. Ничто не помешает Вам наслаждаться просмотром намедни купленного DVD диска с захватывающим фильмом, или смотреть за развитием сюжета очередного сериала. Фасон подставок под телевизор многообразный, в некоторых имеет место быть кабель-канал для проводов. Колер стекла и ножек для подставок можно определить, опираясь на вид площади. У кого собралось большое количество CD и DVD дисков, и предполагает, что пространства в подставке будет не достаточно, можно обратить внимание на еще один вариант. Закрепить на стене сколько-то стеклянных полок. Эти полки не будут захватывать на себя немало внимания, в отличие от полок, вырезанных из дерева, и будут надежными прислужниками. На полку также, если возникнет желание, можно установить мультимедиа плеер. Эти полки могут выдержать достаточно большой вес. Представительницы женского пола любят декорировать комнаты цветущими растениями. Очевидно идеально они будут показываться на стеклянных подставках для цветов. Коль цветов ворох, надобно взять изрядно подставок различной высоты и вида. Есть ворох различных разновидностей подставок: и небольшие, и большие; и состоящие из одной полки, и многоуровневые с несколькими полками. Дизайн стекол, какой только захотите: круглые, треугольные, квадратные и даже дизайн каких-нибудь и не прокомментировать, не мешает смотреть. Поместить их можно по соседству друг от друга, и будет у Вас «зимний сад». Или, наоборот, распределить по разные фланги окна. Желательно, бесспорно, ежели и тумбочка под телевизор, и подставки для цветов существуют в одной комнате, выбрать одного оттенка окраску стекол и ног.


Всецело надо полагать, что и журнальный столик будет находиться в той же комнате. Безусловно, можно выбрать столик под жанр, который уже есть в интерьере. Внешность столиков всевозможная: с овальными, с ромбовидными, с треугольными, с вытянуто-изогнутыми стеклами. Углы столиков можно закруглить, срезать, реализовать прямоугольными. колер стекол варьируется от прозрачного до бронзового. Ножки также можно осуществить многообразных цветов, под колер стекла или наоборот, резко отличающегося от него. Как правило, столики создают с нижней полкой, которую можно использовать в личных целях: кому шампанское класть, кому конфеты.


Ежели у Вас в обители имеется место для кабинета, то, бесспорно, речь завяжется о компьютере. А на нем горбить спину удобнее, ежели его пристроить на компьютерном столе. В настоящее время изготовляют чудные стеклянные столы. Они не такие безмерные, как деревянные, не «утежеляют» взгляд, не теснят территорию. Да помимо этого их можно реализовать тех размеров, которые Вам нужны. В компьютерных столах предусмотрены полки для процессора, для копировального аппарата, для колонок. Если Вам нужен столик по вашим величинам и c тем числом полок, которое Вам будет необходимо, это могут сделать. Можно прислать набросок, профессионал рассмотрит его и реализует столик в краткий срок. Колер стекла и ножек, практически всякий, имеющий место быть в жизни. Нужны несходные полки над компьютером – пожалуйста, какого угодно размера. Самое главное, чтобы Вам было уютно.


Пропасть компаний, сбывающих предметы интерьера из стекла. Только я Вам хочу предложить сайт СТЕКЛО.ру. Стекло, из которого исполняют работы, британское «Pilkington», отличается износостойкостью. А также, веб-сайт дает гарантию 365 дней. Предметы интерьера к Вам доставляют в удобное для Вас время, доставка 400 рублей. Желаю Вам успешных покупок.

Нелимитируемое место от McAfee

Новейшее безлимитное Интернет- хранилище сведений было представлено компанией McAfee. McAfee Online Backup – архивное копирование сведений в Интернет-режиме. Компания McAfee оповестила о релизе Интернет-сервиса для архивного хранения информации McAfee Online Backup. Тем, что предлагает нелимитируемое место на дисках, отличается от аналогичных веб-служб система McAfee. Пользователи могут быть уверены, что все их файлы будут сохранены на удаленном сервере, для всего хватит места. Клиентскую программу названного сервиса необходимо скачать с сайта и инсталлировать на свой ПК, она поддерживает только Windows на данный момент

Спутниковое телевидение через кардшаринг и шаринг по символической цене

Качественное обучение руководителей чоп и рядовых охранников.

Крупномеры, озеленение москва - професионально, с гарантией, эксклюзивно, в срок

Фирма «Компания Веди» претендует на статус Творца красоты вот уже 15 лет и реализованные дизайн-проекты - лучшее доказательство нашей компетентности, мы на протяжении этих лет создаем природную красоту в миниатюре, а точнее, наше кредо - озеленение (Москва и область) любой сложности. Мы проектируем и осуществляем дизайн ландшафтов, который включает в себя озеленение, посадку газона (любых типов, в зависимости от пожелания заказчика), высадка декоративных растений и посадка деревьев.

Дизайн участка - это своеобразное ответвление искусства, направленное на создание гармоничного композиционного ансамбля из растений и крупных и малых архитектурных конструкций. Прекрасные кустарники, причудивые деревья, зеленая лужайка - это может кардинально преобразить любой садовый и приусадебный участок, и как и любое искусство, дизайн ландшафта базируется на научных знаниях. Ландшафтный дизайн как вид искусства - это умение сочетать то, что, казалось бы, невозможно представить вместе, например, крупномеры и многолетние цветы.

Крупные деревья отлично вписываются в композиционное решение, где преимущественно задействованы декоративные кустарники, при этом дизайн не выглядит перегруженным, а напротив, становится утонченным и изысканным. Ландшафтный дизайн как наука предполагает знание широкого ряда дисциплин, в том числе и сельскохозяйственных. При посадке крупномеров, декоративных кустарников и газона, мы учитываем не только эстетическую сторону вопроса, но мы прорабатываем такие нюансы как глубина посадки деревьев, вопросы подкормки, водопоглощение каждого растения, какое влияние они оказывают друг на друга и прочее.

Кроме того, помните, что растения следует покупать только в питомниках растений, зарекомендовавших себя на рынке ландшафтного дизайна. Так, несложно понять, что ландшафт-дизайн - это не просто грамотно рассаженные деревья, вовремя произведенная посадка крупномеров, подстриженные декоративные кустарники и ровный газон - это сложнейший продуманный и выверенный план работ.


Познавательный тур в одессу с посещением всех достопримечательностей города.

Организация праздников, оформление праздников шары - четко, незабываемо, эксклюзивно «Волшебник»

Специализация агентства «Волшебник» - организация праздников с различными программами и увлекательными конкурсами.

На празднике участники всегда могут встретиться со сказочными персонажами, и если Вы выбрали сказочную игровую программу «Праздничные шалости фрекен Бок и Карлсона», то будьте готовы к встрече с чопорной домоправительницей фрекен Бок, а следом на воздушных шарах влетит знакомый всем и каждому Карлсон.

Знакомые фразы из всеми любимого мультфильма, розыгрыши, шутки, взбалмошные игры, музыка - все это доставит огромное удовольствие детям!

Кстати, одним из наших несомненных преимуществ является то, что костюмы выполняются точно по мультфильму, ввиду чего никто ни на секунду не усомнится в подлинности героев. Забавная фрекен Бок очарует даже взрослых, а « Лучший укротитель домомучительниц» - Карлсон прекрасно пообщается с детьми, и они вместе задумают самые веселые каверзы!

Мы берем на себя оформление праздников, шары и мыльные пузыри и организуем такой милый, озорной и веселый праздник.

Как правило, такие праздники длятся около часа,

В цену входит: транспорт в пределах МКАД, музыка и свет, несколько десятков воздушных шариков, мыльные пузыри в подарок всем детям и шикарный настольный фейерверк. Время прощания с детским садом - важнейший этап жизни ребенка, а добрые слова в адрес воспитателей и учителей являются непременной частью всего мероприятия.

Фактически, это настоящий выпускной, первый выпускной в жизни Вашего ребенка, но Вы можете не бояться, что нотка грусти разрушит ощущение праздник, праздник будет веселым и незабываемым. Нужно сказать, что над сценариями работают детские психологи. Каждая программа рассчитана на любое число участников и является отличным примером суперподвижного праздника - приходите в агентство «Волшебник» и незабываемые праздники ждут Ваших ребят!

Федеральная служба

Федеральная служба судебных приставов рассматривает вопрос о введении дополнительных мер влияния на злостных неплательщиков. Как сообщил сегодня журналистам начальник Управления организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов России Эдуард Ольхов, сейчас рассматривается вопрос о лишении или ограничении действия водительских прав за неуплату долгов, таких как долги перед ЖКХ, алименты и различные виды штрафов . Если суд признал человека должником, то человек должен платить. Пока что у нас по-другому, чаще всего человек дожидается принудительного исполнения приговора суда. Главной задачей является содействие исполнению приговора суда, поэтому мы должны обладать всеми рычагами влияния, как считает он.
В сети появился новый интернет магазин где можно купить столовое серебро магазин продает изделия из серебра по приемлимым ценам.

Alle Anderen

Крис и Гитти - молодая пара приехавшая отдыхать на Сардинию. Он - молодой архитектор, она работает в рекламном агентстве. Дважды их одиночество нарушают две другие молодые пары: первые только что обзавелись потомством, вторые собираются это сделать и из-за этого почти незаметно в отношениях Криса и Гитти появляются разногласия и взаимное раздражение

Лучшие индивидуалки перми покажут возбуждающий стриптиз.