Ураза байрам, а знаешь ли ты ,что ...

Мусульмане отмечают один из главных праздников ислама Ураза-байрам - праздник разгоевния. После поста, длившегося месяц, мусульмане дарят друг другу подарки, раздают милостыню и, конечно же, собираются за праздничным столом: сегодня гостей ждут в каждом доме.

Ураза-байрам завершает собой месяц Рамадан. Именно в это время, согласно преданию, пророку Магомету были ниспосланы первые строки Корана. В течение всего месяца, предшествующего празднику, мусульмане постились. В светлое время суток во время поста предписывается полное воздержание от еды, питья и всех вредных привычек.

В праздник разговенья дарят подарки, обмениваются традиционными блюдами с ближайшими соседями; очень важно в дни праздника собрать вместе всех своих родственников дома, так как считается, что в Ид аль-фитр в дом приходят души умерших.

В Ураза-байрам верующие посещают мечеть, ходят в гости к родственникам и близким и вручают им подарки. Обязательным в праздник считается и посещение могил предков, а также раздача милостыни, "садака".

Завершается Ураза-байрам - как правило, его отмечают в течение трех-четырех дней - пиршеством в узком домашнем кругу и чтением Корана.

Джон леннон, Beatles, Ливерпуль и всевсе

67 лет назад (1940) родился Джон ЛЕННОН, английский музыкант, певец, композитор...

ЕГАИС для мобильников и CD/DVD-RW

Фракция «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект 475488-4, направленный на противодействие обороту продукции, произведенной с нарушением законодательства. В числе прочего, он регулирует оборот аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ и баз данных на любых носителях. Проект вводит основы деятельности госорганов по взаимодействию в случаях обнаружения такой продукции, устанавливает сферы компетенции различных органов и должностных лиц...

Биография Эрнесто Че Гевара

Эрне́сто Че Гева́ра (полное имя Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna); 14 июня 1928, Аргентина — 9 октября 1967, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года. Кроме латиноамерикаского континента действовал также в республике Конго. Прозвище Че получил в Мексике за характерное для аргентинского испанского междометие Che, которым злоупотреблял в устной речи.

Непрофессиональные обзоры на Непрофессиональном блоге.

Наш Ру - Непрофессиональные обзоры профессиональных сайтов дурнее названия не придумаешь, да и содержание блога из серии "с миру по нитке- голому рубаха".После посещения этого сайта не покидает стойкое ощущение дежавю. Обсуждаемые темы давным давно перетерты и разжеванны на других более ярких блогах и замечу обговорены на порядок ярче и интереснее. Одним словом никчемный сайт идущий по проторенной другими дорожке, ни посетителей ни успеха ему никогда не видать, как своих ушей....если только не пригласят к сотрудничеству талантливых авторов и хорошего креативщика - это их единственный шанс вылезти из болота в котором они прозябают.

День юриста с гонораром в партмоне..

Ну что,господа присяжные заседатели лед тронулся?
Будем коньяк пьянствовать?
С праздничГом нас морды протокольные!

Джейн Остин - фильм-биография

Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 г. в городке Стивентон (Хэмпшир), в семье пастора Джорджа Остина. Помимо нее в семье было шестеро мальчиков и одна девочка (Кассандра). В детстве и юности Джейн много читала. В 1783—1786 г. училась в Оксфорде, Саутгемптоне и Рединге. В дальнейшем ее жизнь была бедна внешними событиями, Писательница мало путешествовала и до конца жизни не вышла замуж, хотя получила по крайней мере одно предложение о женитьбе.
Дом-музей Дж. Остин
Дом-музей Дж. Остин

Писательница скончалась 18 июля 1817 г. в Винчестере, куда поехала лечиться от болезни Эддисона. Перед смертью она пыталась закончить свой последний роман "Сендитон".
.................
Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле своих родителей и бросить вызов общественным устоям?

Побег из тюрьмы , новый офигеный сериал для риальных пацанов.

Жил-был весьма успешный парень Майкл Скофилд. В один прекрасный момент он сорвал со стен своего кабинета вырезки из газет о каком-то преступлении с упоминанием брата вице-президента, собрал вещички из своего уютного кабинета и отправился грабить банк. Выпустив две пули в воздух, он благополучно сдал оружие полиции, отказался от квалифицированной защиты и сел в тюрьму строгого режима на пять лет за вооруженное ограбление.

По ходу пьесы оказалось, что именно в этой тюрьме сидит его брат, Линкольн, осужденный за убийство того самого брата вице-президента по высшей мере, то бишь его ждет смертная казнь, хотя он до сих пор утверждает, что на курок не нажимал. Майкл, всё тщательно спланировав до момента попадания за решётку, тут же начинает заводить нужные и не нужные знакомства - во-первых, с сокамерником пуэрто-риканцем Сукре (красавчег Амари Ноласко), затем с местным боссом афроамериканцев и местным представителем мафии, с дамочкой-врачом, которой он по ходу спасает жизнь, с весьма неприятным типом, который является эдакими собирательным образом всего плохого в тюрьме, и с легендарным вором Д.Б. Купером. Все эти ребята стали составной частью его грандиозного плана - побега из этой самой тюрьмы.

Продолжение тюремной саги -3!!Майкл находится в Соне, где сидят худшие из худших - тысячи воров, насильников и убийц.

Есть в сети блог..

Есть в сети блог на котором появляются ежедневные обзоры новых сайтов и который рассказывает читателям про социальные сети , о веб2.0 и тематических блогах посвященных около интернетным новинкам. Наверное лучший сайт на сегодняшний день в этой области с оригинальными авторскими обзорами всяких-разных интересностей и оригинальной подачей материала.

Памела Андерсон вышла замуж за экс-бойфренда Пэрис Хилтон

Звезда экрана, обладательница огромных силиконовых сисек - сорокалетняя Памела Андерсон вышла замуж за Рика Саломона, прославившегося в свое время видеозаписью своих интимных утех с Пэрис Хилтон.
Муж Памелы известен в первую очередь как участник знаменитого порно-ролика “Night in Paris” с Пэрис Хилтон. До встречи с наследницей гостиничной империи Рик Саломон был женат на звезде молодежного телесериала “Беверли Хиллз 90210″ Шэннон Догерти.

17 ноября в Москве лучший house - dj мира!

Передай всем, партизанской почтой! Только 17 ноября на съемочной площадке телеканала "O2 ТВ" пройдет рэйв с участием одного из лучших house - dj мира Danny Howells!!! Москва и Россия ждала его в течении не одного года, и вот мечты сбываются ,он скоро будет с нами! Также будут участвовать: DJ Denis A, Dj Slava Shelest, DJ Pilot(все с гремящего ныне - megapolis 89,5fm). Приходите,не пожалеете, это будет одна из лучших вечеринок года! Адрес мероприятия: г. Москва, ул. Сергея Макеева д.9 (м. «Улица 1905 года»), проходная - справа от больших оранжевых ворот.
Координация и информация по адресу : http://www.o2tv.ru/present/contacts

70% шаурмы с салатом заражено кишечной палочкой

«В 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии», – сказал господин Филатов. Он посоветовал москвичам отказаться от потребления подобной пищи в целях собственной безопасности. ИСТОЧНИК

Дело об убийстве Политковской раскрыто!!!!

В Москве задержан 49-летний криминальный авторитет из Украины, которого подозревают в причастности к делу Политковской.

Годовщина смерти Политковской

митингуют..а на кладбище сколько людей сходило?

День Рождения Владимира Владимировича Путина

55 лет В. В. Путину
С праздничком Владимира Владимировича.

Вавилон фильм Алехандро Иньярриту впечатления

Для домохозяек...
как впрочем и все остальное творчество Алехандро Гонсалеса Иньярриту..

Порок на экспорт триллер довольно жутковатый..

Накануне Рождества в Лондоне при родах умирает молодая русская женщина. На руках акушерки Анны (Наоми Уоттс) остается младенец и дневник, который она нашла в вещах девушки.
Анна ужасается ее истории жизни и начинает собственное расследование, которое ведет прямо в логово русской мафии.
Так она знакомится с Николаем (Вигго Мортенсен), который помогает ей разобраться в этой запутанной истории. Анна и не догадывается, что ее новый знакомый — жестокий и таинственный киллер, который принадлежит одной из русских группировок Лондона, а факты, описанные в дневнике, компрометируют его босса…

пысы..приплели русскую мафию в Лондоне которой и в помине нет))

Девушка моих кошмаров, новая киношка на которое народ валом валит.

О фильме:
комедия

США, 2007

Режиссёр: Бобби Фарелли, Питер Фарелли

В ролях: Али Хиллис, Бен Стиллер, Джерри Стиллер, Карлос Менсиа, Малин Акерман, Мишель Монахэн, Роб Корддри, Стефани Кортни

120 мин.
Впечатления:
История о парне, терпевшем неудачу за неудачей на любовном фронте и в результате женившемся на идеальной, вроде бы, девушке, которая только во время медового месяца открыла свое истинное лицо — психопатки, экстремалки и капризной стервы. Он в шоке, но тут на горизонте появляется настоящая Девушка Его Мечты — умница-красавица, веселушка и вообще — само совершенство.
Фильм смешной и пошлый, под попкорн пойдет за милую душу.

Фрадков , как оказалось рожден быть разведчиком)

Неисповедимы пути Господни и пути российского руководства..
Фрадкова назначили рулить ГРУ...вся страна в легком...недоумении.