«Контек» консультирует по оборудованию для бассейнов

«Контек» консультирует по оборудованию для бассейнов

частые клиенты нашей фирмы нередко задают вопрос – каким же обрузом работает вода в системе водоснабжения бассейна? комментирует ситуацию ведущий технический специалист корпорации «Контек»:


Для того, чтобы используемая вода аквапарка шла на фильтрацию, подогревание, обеззараживание ей необходимо забираться из гидромассажной ванны и соответственно закачиваться назад – т.е. двигаться в системе . Это же имеет отношение к фонтанам: вода вынуждена подаваться на специальную помпу и заливаться в чашу, например, через гидромассажные форсунки.


Циркуляция подразумевает наличие щелей в чаше бассейна, потому в чашу аквапарка устанавливаются закладные детали: скиммера, форсунки, донные сливы и т.д..


Рассмотрим более всесторонне вопросы по установке закладных элементов в чаше гидромассажа.


1. главное требование для некоторых закладных частей – их монтируют в опалубку до заливки бетоном бетонной чаши. Или в заранее сделанные технические ниши.


2. монтировать закладные детали в готовую бассейновую чашу всегда сложнее, ведь эти работы связаны с разбором специального .


3. При подборе устанавливаемых элементов обязательно учитывают облицовку бассейна, ведь закладные для плитки и пленки различаются присутствием фланцев.