Бал в Татьянин день, потому что Татьянин день - день студента.

Костюмированный бал ждет московских студентов на катке на Красной площади в Татьянин день.
Столичных студентов, собравшихся на Красной площади, ожидает еще один сюрприз - "Ледовая феерия" - костюмированный бал на льду с участием лучших московских ди-джеев, который продлится до 22 часов.

Триллер "Завороженный"

В «Завороженном» Хичкок обращается к теме внутреннего мира преступника и жертвы, ещё точнее – к соотношению поступка (в контексте детектива – убийство человека) и его осознания. Вначале Джон Баллантайн «виновен» лишь потому, что считает себя таковым. Объектом режиссёрского интереса становится не преступление как таковое, а подсознание мнимого и реального убийцы. Развязка «Завороженного» может удовлетворить лишь формально. Формальны здесь и мотивы преступника. Центральная тема картины – психоанализ в борьбе за правду. После того как обвинения с Баллантайна сняты, имя убийцы не имеет никакого значения, ведь главное уже показали. В конечном счёте, Хичкока интересует подводка к правильному ответу, нежели сам ответ. По новому эта тема зазвучит в одной из самых известных картин режиссёра «Психоз», где раздвоение личности станет основой всего сюжетного каркаса.

25 января Высоцкому исполнилось бы 70 лет

На Ваганьковском кладбище у могилы Владимира Высоцкого собралось около 200 человек, передает Интерфакс. Люди поют песни и читают стихи. На кладбище приехала и вторая жена Высоцкого, мать его двоих сыновей Людмила Абрамова. На могилу возлагают цветы, кладут гитары, оставляют сигареты. Здесь стоит стакан водки с куском черного хлеба и бутылка коньяка. 25 января Высоцкому исполнилось бы 70 лет.

"Самый лучший фильм" скоро выходит в прокат

Сегодня, 24 января, в российском прокате стартует "Самый лучший фильм" - картина-пародия на современные российские блокбастеры, в числе которых "Ночной..." и "Дневной Дозор", "9 рота", сериалы "Бригада", "Дальнобойщики", "Моя прекрасная няня" и многие другие хиты отечественного кино.Ребята из "Камеди Клаб" в одном фильме умудрились спародировать самые громкие российские блокбастеры последних лет.

Бронхолитин под запретом.

Бронхолитин применяется при сухом кашле..но несмотря на грядущую эпидемию гриппа.
Ассоциация аптечных учреждений "СоюзФарма" разослала по аптекам, входящим в ассоциацию, письмо с рекомендацией не продавать с четверга без рецептов валокардин, корвалол, пенталгин и бронхолитин.

Сериал Атлантида

Марина и Виктор погибают в аварии, а Даша оказывается в реанимации. Максим мчится в больницу. Наталья спасает жизнь Даше и забирает к себе Наденьку, даже не подозревая, что помогает дочерям Веры. Алла объясняет Врачу все обстоятельства приведшие Веру в клинику. Врач не советует пока сообщать Вере об аварии, опасаясь за ее рассудок. Алла колеблется. В реанимации лежит и Алексей. Его жизнь – вне опасности. Илья получает выгодный заказ в другом городе, но Ольга не хочет его отпускать. Курила и Алла находят информацию о Верином наследстве.

Монстро фильм ни о чем.

Монстро фильм ни о чем, хотя в анотации черным по белому-
22 мая Робу Хокинсу (Сталь-Дэвид), ставшему в своей фирме вице-президентом и отъезжающему на работу в Японию, друзья устроили на Манхэттене прощальную сюрприз-вечеринку. Пришли среди прочих: брат (Фогель) с подружкой (Лукас), красавица Бет (Юстман), с которой Роб всю жизнь дружил, а в апреле неожиданно переспал, пьющая и симпатичная Марлина (Каплан), а также увалень Хад (Миллер), которому перед вечеринкой вручили простенькую видеокамеру и сказали: «Снимай».
....и всеже несмотря на анотацию полное гггггг

Что такое ГЛОНАСС ?

Долго ломал себе голову, пока не нашел объяснение ав интернете;
"Глобальная навигационная система" (ГЛОНАСС) юююа звучало так интригующе)