Город Лида

Это один из старейших городов Белоруссии, расположенный в западной её части.

Годом основания города считается 1380 год. Но в Гамбургской энциклопедии утверждается, что возник он на два столетия раньше, в 1180-м. Для спасения горожан от набегов татар и тевтонских рыцарей в 1323 году в слиянии двух ныне практически исчезнувших рек Лидеи и Каменки на насыпном холме Великим Князем Литовским Гедимином был заложен замок, ставший надёжным укрытием в минуты опасности. Он сохранился до наших дней и теперь является символом Лиды.

buy to let mortgage calculator

Достопримечательности Турции

События из мира поп-исполнителей российской тусовки и эстрады.

Краш-тест для хюндай


В России сборка легковых автомобилей Hyundai марок «Акцент» и «Соната», а также лёгких грузовиков «Портер» осуществляется в Таганроге на заводе ТАГАЗ. В 2009 году завод произведёт, по собственным данным, 80 тыс. автомобилей.

Подержанные авто Hyundai H1 можно купить теперь уже по всей Украине.

Пермь

Территория, на которой расположен город Пермь, заселена человеком с древнейших времён. В городе изучены более 130 археологических памятников.

В XVII веке эти земли принадлежали купцам Строгановым. Первые документальные упоминания о поселениях на территории исторического центра города встречаются в переписных книгах воеводы Прокопия Елизарова в 1647 году.

Герои Мальгримии II: Победить Дракона суперская пошаговая стратегия.

Достопримечательности Италии и Сан-Марино.

Виниловые грампластинки снова в моде? И это факт. Не верите? Читайте новости.

Дом-музей В.И. Ленина в Самаре

Репортаж из дома-музея В.И. Ленина в Самаре

Хранители музея утверждают, в особняке стали происходить странные вещи. По ночам на втором этаже слышатся шаги, сами собой передвигаются предметы, а в день рождения Ульянова по дому распространяется запах пирогов с яблоками и капустой, столь любимых Владимиром Ильичом. Один раз даже в комнате Ульянова сотрудники обнаружили перевернутую постель, хотя дверь в комнату на ночь запиралась.
Старый классный мультипликационный фильм ну погоди снова в моде.

История мебели дизайнеры мебели.

Дешевая аренда теплохода в Москве для проведения празднеств.

Экологическая проблема Москвы-реки

Качество воды в реке в пределах города Москвы и ниже по течению очень низкое, что частично обусловлено тем, что соотношение сточных и природных вод близко к 1:2. После очистки сточные воды не удовлетворяют требованиям по содержанию органических веществ, нефтепродуктов и тяжёлых металлов. В воде реки в размерах, превышающих нормы, содержатся соли тяжёлых металлов, нефтепродукты, пестициды, фенолы. Наиболее загрязнены участки реки около Нагатино и Люблино, несколько меньше возле Щукино. Радиационный фон Москвы-реки не повышен.

Лучшие бани и сауны Москвы.

Лучший платный сайт знакомств за sms.

Познавательный блог про авторсое право.

Воробьевы горы

Воробьевы горы Название — по имени села Воробьёво, существовавшего здесь в средние века. С 1648 по XVIII век у подножья северной части гор действовал Андреевский монастырь. С конца XIX Воробьёвы горы — популярное дачное место.



На Воробьевых горах действует лыжный трамплин (сооружён в 1953), освещённый горнолыжный склон с кресельным подъёмником. На Воробьёвых горах проходят соревнования по горному велосипеду, автоспорту и др.

Фотографии Тюмени - насладитесь прекрасными видами этого города.

Tashkent Hotels

Новости бизнеса и кредитование.

Иссык

Иссык озеро в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 70 км восточнее Алма-Аты. Высота над уровнем моря — 1756 метров.

Как утверждают геологи, образовалось оно примерно 8-10 тысяч лет назад в результате грандиозного горного обвала, который создал естественную плотину высотой около 300 метров. Изначально длина Иссыка составляла 1850 м, ширина 500 м, глубина 50—79 метров.

Прикольный ,интересный блог стоит потратить время и почитать.

Вкусные рецепты здоровой пищи для тех кто думает о своем здоровье.

Быстрый офисный переезд без головной боли.

Туимский Провал

В далекие времена, на том месте, где сейчас раскинулась водная гладь озера Беле, рос дремучий лес. Птицы и зверя в этом лесу было так много, что человеку пройти было трудно. И была среди них одна огромная птица, крылья которой были такие сильные, что если задевали деревья, то выворачивали их с корнем. И звери, и люди очень боялись той птицы, но убить ее никто не мог. Потому что, когда она летала, от нее во все стороны лились горячие лучи. Кого они касались - тот падал замертво. Жил в тех краях богатырь, и пришли к нему люди с просьбой, чтобы избавил он их от этой огненной птицы. Подумал богатырь и согласился. Его возлюбленная вышила пояс, подарила его юноше на счастье. Три дня и три ночи мастерил себе богатырь из тысячи лиственниц крепкий лук и стрелы, да отправился черной ночью, чтобы птица его не увидела, на охоту удачу пытать. Вскоре услышали люди страшный грохот - то сошлись в схватке могучий богатырь и огромная птица. Убил он птицу, но и сам погиб. Упали они на землю - все кругом затряслось. А от той страшной птицы такой огонь начался, что небу стало жарко. Когда земля и леса полыхнули белым жаром, то стало так светло, что народ закричал: "Бело! Бело! Бело" Много дней бушевал огненный ураган и выжег вокруг все живое. Люди бежали оттуда, и все просили у богов прекратить пожар. Смилостивились боги и послали на землю ливни, потушившие огонь.

А в том месте, где упали богатырь и птица, образовались огромные озера. Возлюбленная богатыря пришла на берег, где погиб ее друг, и горько заплакала. От ее слез одно озеро стало соленым. В наш и дни озера так и остались сцепленными между собой, как в схватке, ручьем. И теперь, по прошествии сотен лет, в этих краях не растут деревья, а в память о полыхавшем пожаре за озерами закрепилось название - Беле.

Очистные сооружения и автономная система канализации для частного дома.

Международный фестиваль ледяных скульптур - феерическое зрелище.
Всё для копирайтеров информация о том как делать рерайт статей.