Освобождение Калоева

Федеральный суд Швейцарии в четверг 8 ноября постановил немедленно освободить из-под стражи россиянина Виталия Калоева, отбывающего наказание за убийство авиадиспетчера компании Skyguide, по вине которого в июле 2002 года произошла авиакатастрофа над Боденским озером. источник

Строительные леса.

Строим дом строительные леса заказываем на этой фирме. Все в срок и без задержек. Брали леса для отделочных работ:
* Максимальная высота лесов, (метр) - 30;
* Шаг яруса, (метр) - 2;
* Шаг рам вдоль стены, (метр) - 3;
* Ширина яруса (прохода), (метр) - 1;
* Количество ярусов настилов, (шт.) - 2 (рабочий и страховочный);
* Нормативная поверхностная нагрузка на настил, (Па (кг/м2)) - 200;
* Масса комплектов (1000 м2) - 5,76 т;
Хорошее качество и состояние.

Посольство ОАЭ

Ктото интересовался:
Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Москве:
Тел.: (095) 147-6286, 234-4070
Телекс: 413547
Адрес: 101000, ул. Улофа Пальме, д. 4
И есть сайт , где можно узнать о ОАЭ практически все.
От рейтинга популярных курортов до карт-схем проезда по стране. Особенно позабавили рассказы и впечатления туристов, какой только ерунды люди не понапишут - насмотревшись на местную экзотику через окно экскурсионного автобуса.

Море, пирамиды и земля фараонов.

сайт о Египте содержит рейтинг по отелям страны. Подробнейшую информацию по истории и географии этой африканской страны. Занимательные и познавательные рассказы туристов, перечень достоинст и недостатков разных того или иного курорта. Абольше всего мне понравилась прямая онлайн линия с консультантом этой туристической фирмы, можно получить все ответы - быстро и подробно.

События в Тбилиси.

К моменту начала полицейской операции на площади находилось около 200 человек. Организаторы акции, желая дать участникам возможность отдохнуть, приняли решение приостановить митинг в ночные часы и не проводить концерты.

Кроме того, ночью в городе шел сильный дождь, и у здания парламента остались только дежурные и группа лидеров оппозиции. За считанные минуты, по словам очевидцев, полиция взяла штурмом палаточный городок и увезла задержанных, в том числе и лидера оппозиции Георгия Хаиндраву.

Участник митинга: «Избили депутатов, избили члена Национального совета, а также всех тех, кто находился на площади, в том числе женщин и детей».

Лидеры оппозиции признавались журналистам, что ожидают провокаций со стороны властей. Несколько раз за ночь участникам акции протеста приходилось пресекать столкновения с неизвестными молодыми людьми, которые провоцировали драки.

Манифестанты не скрывают, что уже приняли решение перейти к более активным и радикальным действиям. Они заявили, что отказываются от всех требований, кроме одного — требования отставки президента Саакашвили.

Сейчас с крыш высотных зданий в центре Тбилиси можно увидеть, как по проспекту Руставели двигаются отряды спецназа с полной амуницией. Скорее всего, готовится разгон митингующих на площади перед парламентом. Отряды строятся и направляются в сторону площади. далее