Лучшие автомобильные тексты от нас

Лучшие автомобильные тексты от нас

Многие из наших читателей стали счастливыми обладателями иномарок. За последние годы количество отечественных автомобилей в России уменьшилось почти в 7 раз. Не удивительно, ведь в любой средней иномерке каждый из нас, где то в душе больше уверен чем в отечественном автомобиле. Тест проводился на автомобиле


Наружный шарнир состоит из корпуса 1, сепаратора 6, внутренней обоймы 3 и шести шариков. В корпусе шарнира и в обойме выполнены канавки для размещения шариков.


В наружном и во внутреннем шарнирах устанавливаются шарики одной сортировочной группы, при необходимости заменяются все шесть шариков шарнира; шарики должны быть одной сортировочной группы. При сборке внутреннего шарнира используется селективный метод. Замена какой-либо одной детали недопустима — внутренний шарнир заменяется в сборе.


В отличие от русских автомобилей, в иномарках начали делать фары не из стекла, а из современного пластика, не уступающему в качествах стеклу. Это удобнее, ведь он намного практичнее и устойчив к перепадкам температур. Однако в пластиковых фарах есть один недостаток - они очень легко царапаются, и, как результат через некоторое время становятся все в мелких царапинках, что делает фару матовой и мутной. В данной статье мы изложим Вам материал, как правильно и быстро удалить такие царапины и придать пластиковой фаре первозданный вид. шины и диски.


Всё что здесь будет описано - было применено лично мной на собственном автомобиле.


Спонсор: Тепловые завесы


При шлифовании выдерживайте размеры галтелей шеек, аналогичные указанным на рисунке для нормальных размеров коленчатого вала. Овальность и конусность коренных и шатунных шеек после шлифования должна быть не более 0,005 мм.


Затем индикатором проверьте смещение в вертикальном направлении шатунных шеек 2, 3 и 4 цилиндров относительно шатунной шейки 1-го цилиндра.


Прошлифовав шейки, отполируйте их с помощью алмазной пасты или пасты ГОИ.


После шлифования и последующей доводки шеек удалите заглушки масляных каналов, а затем обработайте гнезда заглушек фрезой А.94016/10, надетой на шпиндель А.94016. Тщательно промойте коленчатый вал и его каналы для удаления остатков абразива и продуйте сжатым воздухом.


Отсоедините электрические провода от электровентилятора. Отсоедините шланги от радиатора 1 и расширительного бачка.


При необходимости отверните гайки крепления, снимите вентилятор и электродвигатель вентилятора.


Проверка герметичности радиатора. Герметичность радиатора проверяется в ванне с водой. Заглушив патрубки радиатора, подведите к нему воздух под давлением 0,2 МПа (2 кгс/см2) и опустите в ванну с водой не менее чем на 30 с.


Ну а далее как полагается, наносим специальное средство на круг, дрель на максимум (только не переборщите, смотрите что бы пластик не расплавился, у вас может быть дрель мощнее) и натираем фару пока не станет прозрачной. Мельчайшие царапинки конечно остаются, но это дело другой полироли. Более мелкоаббразивной.


Отверткой, изготовленной из мягкого материала, выдавите шарик из сепаратора.


После данной процедуры, вечером заметил небольшую разницу при освещении. Фары начали меньше рассеивать свет и стали более направленными.


спонсоры: шины Michelin ,


Если есть какие то вопросы, обращайтесь, всегда постараюсь помочь!

Линолеум Tarkett

Линолеум Tarkett

В наше время рынок напольных покрытий так широк, что потребители вводятся в замешательство при выборе материала для устройства пола. Обширный ассортимент разнообразных марок и цены в том числе вполне способны ввести в растерянность, так как отличие между ними может достигнуть невероятных сумм. Однако все мы помним знакомую нам марку прекрасного производителя, потому с недавнего времени компания Tarkett снова напомнила о себе как самый добросовестный изготовитель новейшего линолеума. Линолеум Таркетт характеризуется суперсовременными свойствами, до этого о которых лишь мечтали в производственных мастерских и ожидали, как скоро, все же, новейшие технологии смогут гарантировать все возможности для реализации задуманной мечты.

Линолеум Tarkett не поддается столь неприятному "заболеванию" подобных материалов для пола, как истирание. Достигнуть такого показателя было довольно тяжело, ведь данная технология изготовления многими годами создавалась компанией в строгом секрете. Линолеум Tarkett высокоустойчив к различным повреждениям. То есть, этот материал не деформируется в том числе и в столь исключительном случае, как прогулка по полу на высоких и тоненьких каблучках, что, безусловно, ранее было самым вредоносным для этого вида напольного покрытия.

Линолеум Tarkett изготавливается из наиболее современных материалов и, невзирая на многочисленность их преимуществ по сравнению с другими материалами, они совершенно безвредны. Это говорит о том, что применение данного напольного покрытия помогает сберегать здоровье свое и маленьких детей, а также любых домашних животных. Прожечь линолеум Таркетт почти невозможно. Однако, если вы все же желаете для проверки поставить эксперимент, то потратив достаточно сил, вы сможете это сделать. Однако порой происходят и исключения в жизни, потому, в случае, если вы случайно прожгли линолеум, каких-либо вредоносных веществ также выделяться в воздух не будет, потому ваше здоровье будет на все 100% при вас. Не надо беспокоиться и за пепел, он просто не способен причинить видимые человеческому глазу травмы линолеуму Tarkett.

Разного рода химикаты в виде горючих жидкостей, уксусной эссенции, ацетона или даже вредоносной перекиси водорода не имеют возможности испортить идеальное покрытие этого материала, после непреднамеренного контактирования с вышеперечисленными веществами оно все еще будет оставаться безупречным и надежным. Линолеум Таркетт не имеет совершенно никакой питательной среды для образования вредных и опасных микроорганизмов. Помимо этого, линолеум не отличается качествами, способствующими образованию статического электричества. Разнообразие палитры цветов может удивить и наиболее требовательного покупателя, поэтому есть возможность смело осуществлять любой ремонт, потому как приобрести подходящий линолеум Tarkett будет весьма непроблематично. Для ухода за этим напольным покрытием будет достаточно только влажной тряпки, невзирая на то, что он является таким удивительным в отношении его характеристик.

Если вам требуется покрыть пол негабаритного помещения, то не стоит беспокоиться, линолеум Tarkett оптом предлагается далеко не во всех специализированных торговых точках. Один из особенно распространенных или даже будет правильно написать, продаваемых линолеумов в стране – это коммерческий линолеум Tarkett. Его надежность состоит на самом высоком уровне и имеет возможность уверенно состязаться с абсолютно любыми прочими видами покрытия. Линолеум Tarkett соответствует самым строгим европейским стандартам и требованиям, к примеру, как противопожарные и санитарно-гигиенические нормы и другие. Линолеум Tarkett идеально может подойти под совершенно любой тип помещения, будь это жилое помещение или помещение общественного посещения. Дизайнерский уклон материала способен удивить и опытного дизайнера, так что, удивлять он станет и всех ваших знакомых и соседей. Текстура весьма различна, вы можете приобрести любой рисунок, который может быть похож на ламинат, кафельную плитку, паркетную доску и иные материалы.

Цены на линолеум Tarkett тоже находятся в широком диапазоне, поэтому каждый покупатель выберет для своего помещения то, что сделает его жизнь еще более счастливой и приятнее. Так как не всегда следовало бы выбирать линолеум с наиболее высокими требованиями. Например, имеютсясуществуют помещения, в которых можно не настилать наиболее прочный материал, скажем, та же самая спальная комната. Потому в этих случаях вполне возможно немного сэкономить, покупая линолеум Таркетт несколько дешевле, чем стоит наиболее прочный. И даже такой линолеум станет в каждой спальне долговечным и стильным покрытием, которое станет отличным дополнением интерьера и довольно долго не потеряет хорошего внешного вида.

Ламинат Кроностар

Старинная свадебная баня на современный лад

Старинная свадебная баня на современный лад

Русская баня являлась местом особым, и именно в ней проходило большое количество обрядов, известных нашим предкам с древних времен. Печь для бани топилась часто, и для , собственно, мытья, и для осуществления старинных обрядов.

Первостепенным ритуалом у наших предков являлась свадебная баня. Обряд включал в себя две части, целомудренной бани для будущей жены, что устраивалась незадолго перед бракосочетанием, и банными процедурами для уже мужа и жены на другой день свадьбы.

Баня для невесты состояла из множества обрядовых действий, обрисовывать которые весьма долго, тем более что для современных людей это не представляет интереса. Так что, рассмотрим главные из них.

Печи для бани были заботой исключительно подруги невесты, которые во время ритуала колдовали на жениха и старались выяснить его сокровенное.

Подвенечная баня для нареченной являлась прощанием с беззаботной жизнью, поэтому шествуя в баню невесте непременно нужно было плакать, при любом настрое. Что сделаешь, ритуал есть ритуал.

Приготовив печи для бань и встретив невесту, подруги начинали само мытье, во время которого хлестали все части тела вениками. Это тоже составляло сам ритуал. Считалось, что та приятельница, которую новобрачная ударит веником сначала, первой и найдет мужа.

Вторая часть традиции, это мытье невесты и жениха после свадебной ночи. В разных местностях обычай был. Скажем, в Домострое XVI в. было обрисовано, что печи для бань топились исключительно для супруга, а девушку должны были умывать в сеннике. В других же вариантах, молодожены предпринимали банные процедуры дружно, а люди чрезвычайно громко шумели возле входа, для того, чтобы прогнать всякую нечисть.

Нынешняя свадебная баня считается в принципе более демократичным вариантом исторического ритуала, но, безусловно, по-своему занятна. В нынешнее время, свадебная баня является частью пользующегося успехом бракосочетания в старинном стиле. Стандартные пирушки с мужским стриптизом уже довольно приелись, и в моду вошло воссоздание замечательных русских обычаев, пусть и видоизмененных, но при этом, не менее увлекательных.

Все действия разворачиваются предварительно до брака или венчания, кому что больше нравится. Непосредственно с заготовки "топлива". Печи для этого ритуала требуется топить особыми дровами, и безупречно для этого подходят деревья, которые были повержены естественным путем. Если же дерево к тому было задето молнией, это по мнению наших предков придает браку особенную целостность.

Печи для обряда растапливаются лишь посредством " живого огня". Он получается трением или высекается посредством кремня. Человеку, несведущему в таком способе добывания огня трудиться надо долго и без устали. Поэтому чтобы не задерживать ритуал, следует или попросить мастера, или хорошенько потренироваться.

Веники в бане применяются лишь из березовых веток. Запасать их следует специальным путем. Для веника используются лишь средние ветки, которые срываются с ритуальными песнями.

Печи для бань в упрощенном ритуале топятся и для будущего супруга, и для невесты. Правда, первой отправляется в парилку молодая с подружками. По пути в баню, невеста должна захватить с собой пирог с изюмом,. Пирог новобрачная разламывает об свою макушку, то есть правильнее предварительно позаботится о уровне выпечки. Вино используется куда надо, то есть чтобы поднять тост, а пиво как ни странно в печи для бань прямо на горячие камни для того, чтобы определить каким жених будет мужем, добрым или строгим. Если пиво бушует, то соответственно супружество будет тяжелым, но это исключительно по поверью, а преимущественно подобные заявления не слишком правдивы.

Уходя из бани, девушки поют грустные песни, а новобрачной надо лить слезы сильнее всех, потому как подходит к концу её девичья жизнь и предстоит замужняя.

Потом в баню идут мужчины. Как и требуется сильной половине человечества, преимущественно они интересуются хорошим паром и спиртным, а вовсе не гаданиями и песнопениями. В процессе процедур, в печи для бань на камни брызгается водка, но в умеренных количествах, что по поверью должно сделать брак более верным.

Следующий раз печи для бань растапливаются уже для мужа и жены, которые идут в баню после первой ночи. Банные церемонии они совершают только вдвоем, так что само действо остается секретом.

сайдинг альта-профиль, цокольный сайдинг