Скандал в семействе украинских регистраторов доменных имен.

Сервис nic.ua - первый сервис в Украине первым внедрил 100% автоматизированную регистрацию домена, включая ник-хендлы для пользователей, чтобы непосредственно пользователь и только он был владельцем домена. И это вызвало гневные и несправедливые нападки администратор домена ORG.UA, вот , что было написано в письме пришедшем к nic.ua :
"ваша компания или прекращает свою рекламную акцию, которая сейчас генерит бОльшую часть обрабатываемых регистрационной системой заявок или ваши заявки придется отбивать нам. Вопрос совсем не в том, что в ваших заявках есть какие-то "неправильные" нейм-сервера. Поток - из-за жадности любителей автоматизированной шары, которых вы любезно пригласили в ORG.UA."

Несправедливо это и ущемляет права простых пользователей, В ОТВЕТ НА ЭТОТ ВЫПАД Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ поддержать сервис nic.ua - регистрируйте любые имена на nic.ua

"Отважная" - неплохой американский боевичок.

Фильм "Отважная" ("The Brave One") с Джоди Фостер в главной роли возглавил список самых кассовых фильмов Северной Америки за уикенд 14-16 сентября, сообщает AP.

Лента, рассказывающая о женщине, мстящей своим врагам, заработала 14 миллионов долларов за три дня проката. Лидер прошлой недели - вестерн с Расселом Кроу "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) - сместился на второе место. Его сборы за уикенд - 9,2 миллиона долларов, а всего в американском прокате, по состоянию на 16 сентября, он заработал 28,5 миллиона долларов.

20 сигарет новая российская комедия.

Фильм рассказывает об одном дне из жизни Андрея (его играет Оскар Кучера), специалиста по рекламе. Он курит. Примерно по пачке в день. Каждая выкуренная сигарета означает какую-либо задачу, проблему, конфликт, который решает Андрей. К вечеру пачка пустеет. А наш герой оказывается перед серьезным выбором.

Покрова пресвятой богородицы

14 октября православные христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова установлен в честь явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею. Юродивый Андрей и его ученик св. Епифаний увидели Богородицу со святыми и ангелами во время богослужения в константинопольском Влахернском храме, стоящей на воздухе и простирающей Покров над молящимися христианами. Она, согласно преданию, сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.

Бой Ибрагимова против Холифилда

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов единогласным решением судей победил со счетом 118:110, 117:111, 117:111

Гарри Поттер и Дары Смерти

Вчера вышла заключительная книга из серии Гарри Поттера, фанаты писают кипятком от радости)