The Boat that Rocked Рок Волна

Воздействие кинофильма случается в 1966 г.. Это история о пиратской радиостанции, вещающей передачи с судна в нейтральных водах Северного моря на территорию Соединённого Королевства.

Кинофильм основан на реальных событиях: прообразом радиостанции стало судно "Radio Caroline", на борту которого была установлена 10-киловаттная радиостанция.

В особенности в кинофильме привлекательны персонажи радио диджеев, которые по воле судьбы оказывают в различных жизненных случаях, смеются, плачут, соревнуются, завидуют и при том остаются такими же позитивными и зажигательными для радиослушаетелей ни смотря ни на что. И какое море типажей: тут есть и харт-брейкер, секси мэн, суперзвезда эфира, чудаковатый юморист, добрыйрый открытый парень, хиппи и даже харизматичный хозяин станции. Отрицательные персонажи изображены весьма гротескно, однако в этом то вся и соль. Море отличной музыки (в основном 1960-1970х гг., однако есть, естественно, и парочка исключений. а непосредственно Даффи и Дэвид Боуи), хорошего настроения, искрометного английского юмора и стиля. Никоим образом не хочется навесить на кинофильм ярлык шедевра, это слугка иное кино. Это кино для настроения, своеобразное недалекое ретро. Трудно сказать и советовать, смотреть ли этот кинофильм в оригинале или дубляже.









Смотреть онлайн Визитеры в приемлимом качестве.

Комментариев нет: