Остров твоей мечты


Остров твоей мечты

Кипр – это очень интересная и небольшая страна, которая находится в Средиземноморье. Она всегда гостеприимно принимает туристов со всего мира. Великолепные пейзажи и прекрасный климат создают из этой страны неповторимое божественное место на нашей планете. Горная часть этого рая покрыта  кедровымии  лесами.


Большинство номеров в отелях оборудовано кондиционерами.


Прекрасные дороги позволяют быстро и беспрепятственно добраться до любого места. Ощущение уюта и безопасности придает комфорт беззаботному отдыху. В этой стране очень серьезно относятся к туризму и законодательно очень достойно защищают права туристов. Согласно закону этого государства каждая фирма-туроператор должна иметь на кипрской стороне партнера, который будет обеспечивать прием туристов и в дальнейшем им помогать ориентироваться и приятно проводить время. Негативные ситуации с отелями, экскурсиями и прочее – исключены. Очень популярными городами и курортами на Кипре являются  Айа Напа, Никосия, Протарас, Пафос, Ларнака, Лимассол,.


Что касается таможенных правил, то беспошлинно можно ввозить в эту страну  вина (два литра), крепкие напитки до 22 градусов (один литр), туалетную воду (четверть литра), духи (не более ноль целых шесть десятых литра) и другие товары на сумму, которая не превышает сто кипрских фунтов. Также не разрешается ввозить раскладные ножи, оружие, взрывчатые вещества, печатную, видео-и аудио продукцию непристойного содержания. Запрещено вывозить и ввозить старинные монеты и антиквариат без соглашения с властями. Если берете с собой животных в эту страну, то они должны пройти карантин на протяжении 6 месяцев.


Известными достопримечательностями Кипра  считают монастырь Ставровуни, деревню Куклию, город Фамагуста, музеи и церкви.


Скажу честно, здесь Вам не придется скучать! Можно осуществлять экскурсии по древним местам, развлекаться в различных заведениях, путешествовать, купаться, загорать – все это и многое другое приятные составляющие отдыха на Кипре.

Комментариев нет: