Микротоковая терапия: лечение, регенерация, лифтинг, омоложение

Микротоковая терапия: лечение, регенерация, лифтинг, омоложение

Микротоки восстановление


Для микротоковой регенерации используется импульсный ток слабый по интенсивности с различными частотными характеристиками и разновидностями волны (синус, меандр, трапеция, прямоугольник и т.д.). Это переменный ток от 10 до 600 мкА, с частотой 0.1 – 500 Гц. Этот способ воздействия на аппарате ТИНЭР-cosmo-micro эффективен и безопасен.


Здоровая молодая клетка имеет определенный электрический заряд на мембранах: плюс внутри при действии и положительный заряд снаружи в покое. Стареющая, травмированная, больная клетка «впадает в хаос»: плюсы и минусы вперемешку и внутри и снаружи. Электрические импульсы заряды даже высокой интенсивности, идущие по нервным проводникам , обходят эти клетки, «не понимая» их состояния, и работают только со здоровой клеткой. Они переводят нормальную клетку из состояния покоя в состояние активности. В этом состоянии открываются ионные каналы клетки, в неё направляются входятионы кальция, натрия, магния, кислород, питательные вещества. Оказалось, что микротоки способны добираться в патологические очаги, и восстанавливать правильное соотношение фаз покоя и действия . В опытах, проведённых в Америке еще в 1982 году, было показано , что в результате воздействия микротоков синтез энергии в клетках (АТФ) усиливается на 500%, а транспорт главного пластического материала клетки – аминокислот возрастаетна 40%! В результате происходит активныйсинтез белков, липидов, ДНК – то есть восстановление тканей.


Воздействие микротоков на приборе ТИНЭР-cosmo-micro оказывает выраженный благоприятныйэффект и на стареющую кожу: лечение морщин, гиперпигментаций, дряблости.


Эффект отмечается как при деформирующем (мышечном) типе увядания, так и при мелкоморщинистом (кожном) типе.


В отличии от электромиостимуляции микротоковая регенерация на аппарате ТИНЭР-cosmo-micro в режиме "Микротоки" не производит выраженноймышечной стимуляции и не вызывает явного сокращения мышц. Восстановление мышечных волокон происходит за счет оптимизации процессов, происходящих в каждой клетке. Атрофированные мышцы тонизируются , а спазмированные расслабляются . Внешне это проявляется в разглаживание носогубного треугольника, подтягивание овала лица , выравнивание цвета кожи, исчезновение возрастной пигментации, особенно хороший эффект проявляется при отечности лица и тёмных кругах под глазами.

Комментариев нет: