Вопрос качества плитки

Вопрос качества плитки

Плитка - весьма модный на сегодняшний день материал для отделки. Ее используют для работ по оформлению стен и полов, как в предназначенных для проживания помещениях, так и в помещениях всеобщего использования. Отделка плиткой отлично выглядит как в уборных , так и в ванных , банях , даже в прихожих. Для отделки комнат применима плитка из разных видов материалов. Новые материалы, из которых производится плитка для отделки , способствуют не только красоте , но и играют роль своеобразной защитой от водяных паров, делают комнату , которую облицовывают плиткой, изолированной от звуков и термостойкой . Конечно, материалы, употребляемые для получения плитки, должны быть разрешенными по имеющимся санитарно-гигиеническим нормам . Надо заметить , что плитка в качестве отделочного материала предоставляет значительный простор для фантазии дизайнера, ведь опытные мастера по отделке , способны делать из плитки необычные по красоте вещи .


Перед тем, как начинать плиточные работы , нужно закончить со строительством и монтажом в комнате. Помимо этого должны быть закончены прокладочные, опрессовочные работы , апробирование труб водоснабжения и все работы, связанные с электропроводкой работы. Если вы занялись отделочными работами в холодное время года, следите , чтобы температура в помещении , где выполняются отделочные работы, не опускалась ниже 10°С. По стандарту плитка крепится к поверхности пола или стены мастикой , клеем или цементным раствором .


К несчастью, в настоящее время в нашей стране нет периодических изданий , пишущих о рынке материалов для облицовки и плитке в особенности . Из-за этого русский человек , не являясь специалистом в этом направлении , при выборе плитке обращает внимание лишь на цену , смотрит на размеры материала, его цветовую гамму и характер покрытия, оставаясь в неведенье того , что качественный аспект плитки прямо зависит от фирмы-производителя и некоторых дополнительных факторов . Более требовательные европейские жители покупают плитку с умом , знакомясь с профессиональными изданиями на эту тему, которые периодически издаются за границей. В подобных журналах можно почерпнуть данные о последних веяниях рынка материалов для отделки , о применяемых методиках производства, как результат которых плиточные материалы получают какие-либо качества , о тестах , которые проводят производящие плитку компании . Само собой , данная осведомленность дает возможность европейцам подходить к выбору плитки ответственно. Было бы прекрасно , если бы и у нас получили распространение подобные журналы . Они, как минимум , отучили бы наш народ выбирать низкокачественные отделочные материалы .


Комментариев нет: