Софья Ковалевская - история жизни

Дочь генерал-лейтенанта артиллерии В. В. Корвин-Круковского и Елисаветы Федоровны (девичья фамилия — Шуберт). Дед Ковалевской, генерал от инфантерии Ф. Ф. Шуберт, был выдающимся математиком, а прадед Шуберт ещё более известным астрономом. Родилась в Москве в январе 1850. Свои детские годы Ковалевская провела в поместье отца.
Горящие туры и путевки, отдых на море, экскурсионные туры, автобусные туры, пляжный отдых, туры выходного дня, Горячие путевки и туры на любой кошелек.
В 1868 Ковалевская вышла замуж за Владимира Онуфриевича Ковалевского и новобрачные отправились за границу. В 1869 училась в Гейдельбергском университете у Кенигсбергера, а с 1870 по 1874 в Берлинском университете у К. Т. В. Вейерштрасса.
В 1874 Гёттингенский университет, по защите диссертации («Zur Theorie der partiellen Differentialgleichungen»), признал Ковалевскую доктором философии. В 1879 она делает сообщение на VI съезде естествоиспытателей в Санкт-Петербурге. В 1881 Ковалевская избрана в члены Московского математического общества.
В 1888 — лауреат премии Парижской академии наук за открытие третьего классического случая разрешимости задачи о вращении твёрдого тела вокруг неподвижной точки.
29 января 1891 Ковалевская в возрасте 41 года скончалась в Стокгольме от воспаления лёгких.
Сайт в новом стиле вконтакте21,рекомендуется только взрослым.
Спецтехника в том числе и автокран кс 35714 в Москве.

Комментариев нет: