Как поднять рейтинг блога по Яндексу

Как раскрутить свой блог, чтобы он вошел в первую 1000/3000/10000 лучших блогов Рунета по версии Яндекса

Я уже писал про рейтинг блогов по версии Яндекса. Я считал что этот показатель в принципе никому не интересен. Однако народ тут начал писать, как стать авторитетным блогом, попасть в 1000/3000/10000 лучших блогов и т.д. и т.п. На многих формуах эта тема тоже имеет место быть и обсуждается блоггерами. Поэтому решил поделиться своим опытом и наблюдениями.

Какой практический толк от показателя авторитетности?
Честно говоря, никакого. Он играет роль, только для тех блогов, которые участвуют в системе Блогун.ру, т.е. размещают ссылки в своих блогах, пишут платные посты за деньги. Там да – один из ключевых показателей блога наряду с ТИЦ и PR (как поднять их и что это такое уже писал неоднократно), а также количеством постоянных читателей. Действительно чем выше авторитетность, тем больше платит рекламодатель.
В остальных же случаях показатель рейтинга – служит только для самоуспокоения. Типа какой я крутой, мой блог в первой тысячи русскоязычных блогов из почти 5 миллионов. Поскольку эта пузомерка меняется каждый день, то вы за ней следлите как за курсом акций. И процесс созерцания прогресса может приносить чисто эстетическое удовольствие.

Какая платформа лучше для вхождение в ТОП блогов? И почему

Комментариев нет: