Элен и ребята - старый-добрый сериал.

Молодежный сериал про взаимоотношения молодых людей. Они дружат, ссорятся, мирятся, решают насущные проблемы, и, конечно влюбляются. Моя мама как-то сказала про него: "Во дела, все друг с другом переспали, друзья называется"

Сериал рассказывает о жизни французских студентов. Все они учатся в университете, живут в общежитии, дружат, любят друг друга, ссорятся, расходятся, мирятся, играют в музыкальной группе.

Главная героиня сериала – Элен. Ее сыграла актриса и певица Элен Ролле. На момент съемок девушка уже вышла из студенческого возраста – ей было 26 лет. В фильме она исполняет несколько песен, в том числе и песню из заставки «Ce train qui s'en va». В сериале героиня Элен Ролле очень правильная и местами даже занудная девушка. Ее любовь – юноша Николя. Еще одна пара в сериале – Лали и Себастьян. Ну а самые взбалмошные и эксцентричные влюбленные, конечно же, неугомонная техаска Джоанна и ее «малыш» Кри-Кри. На протяжении сериала одни герои покидали его, но на их место приходили новые.

Несмотря на то, что сериал не изобилует декорациями (мы видим героев только в комнате мальчиков или девочек, в кафе, спортзале и гараже, где репетирует группа), несмотря на раздражающий и столь непривычный в то время для российского зрителя смех за кадром практически после каждой реплики героев, и даже несмотря на такие далекие от отечественных реалий сюжеты серий, фильм «Элен и ребята» очень полюбился нашему зрителю. За героев радовались и переживали, следили за их внешним видом, копировали их привычки, такие как, например, сдвигать столы в кафе. Дома шкафчики и холодильники обклеивали наклейками из жвачек с изображением героев сериала. В школах и дворах разыгрывали сценки по сериалу или ставили мини-спектакли по собственным сюжетам, придумывая новые приключения друзей.

В ролях: Элен Ролле, Линда Лакост, Лоли Меньян, Филипп Вассер, Рошель Редфилд, Лора Гибер, Патрик Пьюдеба и другие
источник

Комментариев нет: