Женюсь на первой встречной - рецензия

Локальная американская звезда Майкл Ян Блэк решил в своем режиссерском дебюте спаразитировать на популярности двух суперхитов - «Американский пирог» и «Незваные гости». Из первого он взял Джейсона Биггса, наделив его чертами характера его «пирожного» героя. Из второго фильма он позаимствовал Ислу Фишер, в какие-то моменты «Незваных гостей» начисто переигрывавшую более опытных партнеров (до Кристофера Уокена - ей, конечно, было далеко, а вот Оуэна Уилсона и Винса Вона девочка «делала» на раз!). Телевизионный актер Майкл Ян Блэк («Полиция Нью-Йорка», «Рено 911») Голливуду особо не приглянулся, потому решил проползти к славе хотя бы через режиссерское кресло, для чего взялся снимать эту простенькую и незатейливую романтическую комедию.

Молодого человека по фамилии Андерсон преследуют постоянные неудачи на любовном фронте. Однажды он влюбился и считал, что уже нашел девушку своей мечты, однако в итоге потерпел сокрушительное фиаско. С тех пор прошел уже год, а Андерсон все страдает. Его лучшего друга это достало, поэтому он уговаривает Андерсона сделать предложение руки и сердца первой встречной девушке. Первой встречной оказывается официантка по имени Кэти. И ошалевший Андерсон начинает соображать, что, кажется, это и есть та самая пресловутая «любовь всей жизни».

На это кинцо дебютанту выделили немного - семь миллионов долларов. Денег вполне хватило, чтобы отснять весь фильм в естественных декорациях улиц Нью-Йорка. Готова лента была еще в прошлом году, и ее даже показали на каком-то незначительном фестивале, однако как раз в это время Майклу Ян Блэку предложили сыграть в киноверсии комедийного сериала «Рено 911», и он, мигом забыв о режиссерских амбициях, побежал на съемочную площадку. А «Женюсь на первой встречной» лег на полку. Что ж, премьера «911: Мальчики по вызову» близится. А чтоб ждать ее было не скучно, нам предлагают посмотреть, на что способен один из главных героев грядущего хита...
отсюда

Комментариев нет: